1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Самозанятым россиянам раздадут деньги
15:10 - 29.09.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Самозанятым россиянам раздадут деньги

источник: lenta.ru А+ А-
Самозанятым россиянам раздадут деньги

Власти раздадут россиянам младше 18 лет, зарегистрировавшимся в качестве самозанятых, деньги в виде дополнительных налоговых вычетов. С соответствующей инициативой выступил Минфин, ее уже рассмотрела правительственная комиссия по законопроектной деятельности, пишет РБК.

Действующие правила предусматривают предоставление единоразового налогового вычета в 10 тысяч рублей всем зарегистрировавшимся в качестве самозанятых. Вычет уменьшает налоговую ставку на один или два процента в месяц (в зависимости от того, кто является контрагентом самозанятого — физические или юридические лица) и действует до тех пор, пока сумма льгот не достигнет 10 тысяч рублей.

В качестве меры поддержки на фоне пандемии коронавируса государство в 2020 году вернуло самозанятым налоги, выплаченные ими в 2019-м, а также предоставило дополнительный вычет в размере МРОТ, то есть 12,1 тысячи рублей. Льгота действует до конца нынешнего года.

Согласно планам Минфина, дополнительный вычет в размере МРОТ будет продлен на 2021 год, но только для самозанятых в возрасте от 16 до 18 лет, впервые зарегистрировавшихся в новом налоговом режиме с января следующего года. Общий размер вычета для них составит 22,1 тысячи рублей.

Налоговый режим самозанятых был введен в России в 2019 году в качестве эксперимента в четырех регионах и должен был продлиться 10 лет. Однако в дальнейшем закон был доработан таким образом, что ввести режим на своей территории может любой субъект РФ. Кроме того, право регистрироваться в качестве самозанятого получили люди, достигшие 16 лет. Самозанятые ведут учет своих доходов в специальном приложении от Федеральной налоговой службы и платят налоги по ставкам четыре процента (для доходов, полученных от физлиц) и шесть процентов (от юрлиц).


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее