Школы Москвы переведут на дистанционное обучение из-за COVID-19
Школы Москвы переведут на дистанционное обучение из-за распространения коронавируса. Об этом сообщил заместитель главы Минпросвещения Виктор Басюк, передает «Интерфакс» в понедельник, 5 октября.
По его словам, вместе с Москвой на «удаленку» планируется перевести школы на Сахалине и в Ульяновской области. Точные даты перехода на дистанционное обучение будут устанавливать главы регионов, уточнил Басюк.
Указ мэра будет действовать с 5 по 28 октября. В первую очередь перевести на удаленку работодателям нужно работников старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания. Для контроля за этим на предприятиях будут проходить внеплановые проверки, нарушители получат штрафы, сумма которых может достигать 300 тысяч рублей. При этом в мэрии рекомендовали перевести на удаленку до 50 процентов сотрудников.
В России за последние сутки выявили 10 888 новых случаев коронавируса. В Москве их больше всего — COVID-19 подтвердили
у 3537 пациентов.