ВО ВТОРНИК В МОЛДОВЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН 831 НОВЫЙ СЛУЧАЙ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ - МИНЗДРАВ
Во вторник в Молдове зарегистрирован 831 новый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщили агентству "ИНФОТАГ" В пресс-службе министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Молдавии.
"Во вторник было обработано 3084 теста, в том числе 2800 первичных тестов. В результате выяснилось, что 831 результат оказался положительным. Таким образом, общее число зафиксированных случаев COVID-19 в РМ составляет 57 732 случая", - отмечается в сообщении.
Согласно сообщению, из медицинских учреждений был выписан еще 471 пациент, выздоровевший от коронавируса. Таким образом, согласно данным Минздрава, в общей сложности от коронавируса излечились 41 938 человек.
Также сообщается о смерти еще 14 пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус. Таким образом, согласно данным Минздрава, число жертв пандемии в Молдове составляет 1389 человек.
Согласно представленным данным, во вторник зарегистрировано почти в три раза больше случаев, чем в понедельник (322 случай). Это объясняется увеличением количества проведенных тестов - также почти в три раза. Некоторые специалисты обвиняют молдавские власти в недостаточном количестве проводимых тестов. По этой причине, в республике сохраняется очень высокий показатель положительных тестов - от 25 до 30% от общего количество проводимых тестов.