1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРЕЗИДЕНТ НБМ ОКТАВИАН АРМАШУ ПРОВЕЛ КОНФЕРЕНЦИЮ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ И СТУДЕНТАМИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ
13:30 - 13.10.2020
4
0 /5 Stars by
0
0

ПРЕЗИДЕНТ НБМ ОКТАВИАН АРМАШУ ПРОВЕЛ КОНФЕРЕНЦИЮ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ И СТУДЕНТАМИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

источник: Инфотаг А+ А-
ПРЕЗИДЕНТ НБМ ОКТАВИАН АРМАШУ ПРОВЕЛ КОНФЕРЕНЦИЮ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ И СТУДЕНТАМИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Президент Национального банка Молдовы (НБМ) Октавиан Армашу провел во вторник дистанционную конференцию с преподавателями и студентами экономического и финансового профиля. Как передает "ИНФОТАГ", конференция была приурочена к подписанию НБМ с Европейским центральным банком (ЕЦБ) Меморандума о банковском надзоре.

Президент НБМ напомнил, что Меморандум вступил в силу с 22 сентября и предусматривает регулирование и надзор за банковским сектором по нормам и стандартам, которые применяются странами-членами Евросоюза.

По словам Армашу, что Молдова является единственной страной "Восточного партнерства", у которой имеется Меморандум с ЕЦБ.

Президент НБМ обратил внимание участников конференции на то, что при поддержке Евросоюза, благодаря Соглашению об ассоциации РМ - ЕС, в банковском секторе проведена реформа, которая позволила привести в системные банки страны стратегических инвесторов и добиться прозрачности акционеров молдавских банков.

Армашу выразил благодарность Евросоюзу и ЕЦБ за партнерство и поддержку, благодаря которым достигнут успех в реформировании банковского сектора Молдовы. В настоящее время в банковском секторе присутствуют дочерние подразделения нескольких банков из Европы, деятельность которых регулируется ЕЦБ. Эти материнские банки присутствуют в таких молдавских банках как Eximbank (Potesa Bank), Victoriabank (Banca Transilvania), Mobiasbanca (OTP-Group) и другие банки.

Президент НБМ ознакомил участников конференции с результатами деятельности банков РМ, отметив, что по итогам 2019 г. прибыль 11-ти банков составила 2,2 млрд. леев. Самые высокие финансовые результаты по итогам прошлого года продемонстрировали крупные банки - Moldova Agroindbank, Moldindconbank, Victoriabank и Mobiasbanca.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее