1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. PROMO-LEX ПРОАНАЛИЗИРОВАЛА СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В ЗОНЕ БЕЗОПАСНОСТИ В 2001-2020 ГОДАХ
15:30 - 13.10.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

PROMO-LEX ПРОАНАЛИЗИРОВАЛА СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В ЗОНЕ БЕЗОПАСНОСТИ В 2001-2020 ГОДАХ

источник: Инфотаг А+ А-
PROMO-LEX ПРОАНАЛИЗИРОВАЛА СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В ЗОНЕ БЕЗОПАСНОСТИ В 2001-2020 ГОДАХ

«Инциденты в зоне безопасности с точки зрения прав человека в 2001-2020 гг.», - так называется исследование, представленное во вторник правозащитной ассоциацией Promo-LEX.

Как сообщает «ИНФОТАГ», его авторы считают, что ситуация в Зоне безопасности (ЗБ) представляет собой «постоянную угрозу основным правам и свободам человека». А сама ЗБ на Днестре, созданная в соответствии с молдо-российским соглашением от 21 июля 1992 г., «не является сегодня ни демилитаризованной, ни безопасной для живущих там людей».

«Более того, ситуация постоянно ухудшается: попытки ликвидировать школы с преподаванием на румынском языке, захват тысяч гектаров сельхозугодий, похищение людей, необоснованные задержания на незаконных блокпостах, несанкционированная стрельба или военные учения - лишь часть серьезных проблем. Ситуация ухудшилась в 2020 г., в частности, с введением неоправданных мер по ограничению (практически блокированию) передвижения в ЗБ», - отмечает Promo-LEX.

По ее мнению, Объединенная контрольная комиссия (ОКК), призванная обеспечивать стабильность в ЗБ, не может эффективно противодействовать провокациям из-за «порочного принципа принятия решений консенсусом трех вовлеченных сторон - Молдовы, России и Приднестровья».

С целью разрешения проблем правозащитники разработали ряд рекомендаций властям РМ. Среди них – «уточнение правового статуса соглашения 1992 г .; замена нынешней миротворческой операции на миссию с международно-признанным мандатом; реформирование механизмов миротворческой операции, в первую очередь, путем пересмотра регламента ОКК и инструкций военных наблюдателей; соблюдение положений соглашения о гарантиях свободного передвижения людей, услуг и товаров в ЗБ; инициирование консультаций с Евросоюзом и странами-членами о возобновлении номинальных санкций против приднестровских чиновников, ответственных за ограничение права на свободное передвижение, а также за неправомерные аресты, преследования политических оппонентов и гражданских активистов и другие вопиющие нарушения прав человека в регионе».


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее