1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ДЕПУТАТ-СОЦИАЛИСТ ПРИЗВАЛ СИБ РАССЛЕДОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ «О РУМЫНСКИХ КОНСУЛЬТАНТАХ САНДУ И УСАТОГО»
11:30 - 16.10.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

ДЕПУТАТ-СОЦИАЛИСТ ПРИЗВАЛ СИБ РАССЛЕДОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ «О РУМЫНСКИХ КОНСУЛЬТАНТАХ САНДУ И УСАТОГО»

источник: Инфотаг А+ А-
ДЕПУТАТ-СОЦИАЛИСТ ПРИЗВАЛ СИБ РАССЛЕДОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ «О РУМЫНСКИХ КОНСУЛЬТАНТАХ САНДУ И УСАТОГО»

Депутат-социалист Богдан Цырдя обратился по примеру коллег из оппозиции в правоохранительные органы по поводу использования в избирательной кампании услуг зарубежных консультантов.

Как сообщает «ИНФОТАГ», он мотивировал в социальных сетях это тем, что «с волками жить - по-волчьи выть».

«В прессе появилась информация о том, что группа политтехнологов из Румынии во главе с Андреем Стойчиу будет консультировать Майю Санду и Ренато Усатого в предвыборной кампании на пост президента РМ. Исходя из этого, на основании статьи 17 п. (6), статья 22 Закона № 39-XIII от 07.04.1994 о статусе депутата в Парламенте, прошу рассмотрения настоящего запроса и применения необходимых в данном случае мер», - отметил социалист.

Его, в частности, интересует, кто входит в команду Андрея Стойчу; есть ли другие сторонние консультанты, которые прямо или косвенно консультируют кандидата Майю Санду; какие средства оплачиваются за предоставленные услуги и указываются ли эти расходы в отчетах для ЦИКа; какие цели преследуют эти консультанты, ранее обслуживающие Плахотнюка (гражданина объявленного в международном розыске за совершения особо тяжких преступлений: кража миллиарда, незаконный оборот наркотиков)?».

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», ранее соратники Майи Санду обратились в СИБ по поводу «группы российских политических советников во главе с Ольгой Грак, которые тайно консультирует президента Игоря Додона». Они попросили правоохранителей выяснить, каким образом эти лица въехали в Молдову, выяснить цель их визита, а также определить способ финансирования деятельности этих консультантов.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее