1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Германия в пандемию заплатит жертвам холокоста 662 миллиона долларов
13:40 - 16.10.2020
1
0 /5 Stars by
0
0

Германия в пандемию заплатит жертвам холокоста 662 миллиона долларов

источник: lenta.ru А+ А-
Германия в пандемию заплатит жертвам холокоста 662 миллиона долларов

Власти Германии окажут финансовую помощь переживающим трудные времена из-за пандемии жертвам холокоста. Суммарный объем выплат составит 662 миллиона долларов, передает телеканал CBS.

Каждый из нуждающихся в течение двух лет получит две выплаты, которые в общей сложности составят около 2800 долларов. Средства должны помочь справиться с расходами на питание, лекарства, средства индивидуальной защиты, транспортировку в медучреждения, а также погасить другие траты, вызванные вспышкой коронавирусной инфекции.

Ведущие переговоры с правительством по выплатам представители организации «Конференция по еврейским материальным претензиям к Германии» пояснили, что выделенные средства распределят между 240 тысячами самых бедных пожилых жертв нацизма. Главным образом речь идет о жителях Израиля, Северной Америки, стран бывшего СССР и Восточной Европы.

Президент организации Гидеон Тейлор подчеркнул, что полученные деньги будут направлены на обеспечение стабильного и достойного существования жертв холокоста в их последние годы. «Мы должны реагировать на растущие потребности выживших по мере их старения, и учитывать нужды, возникшие на фоне пандемии. Бороться за каждого выжившего — наш моральный долг», — приводит его слова пресс-служба «Конференции».

В организации отметили, что некоторые территории, находящиеся в Болгарии и Румынии, были признаны зонами «открытых гетто». Это решение позволит проживавшим в этих местах получать компенсационные выплаты.

Как уточняет CBS, весной 2020 года «Конференция» перечислила из своего фонда 4,3 миллиона долларов на счет организаций, обеспечивающих поддержку жертвам холокоста. В организации рассказали, что проводимые с 1952 года переговоры с Берлином привели к тому, что около 800 тысяч выживших получили более 70 миллиардов долларов в качестве репараций.

Ранее пережившие холокост узники нацистских концлагерей раскрыли жестокие уловки, которые офицеры применяли во время отбора детей для чудовищных медицинских экспериментов. Сестры итальянского происхождения Андреа и Татьяна Буччи снялись в документальном фильме Netflix и поведали о том, как всей семьей попали в концлагерь Аушвиц-Биркенау (Освенцим) в 1944 году.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее