1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Звери
  4. Пятилетний мальчик помог найти похищенного из зоопарка лемура
13:43 - 19.10.2020
1
0 /5 Stars by
0
0

Пятилетний мальчик помог найти похищенного из зоопарка лемура

источник: lenta.ru А+ А-
Пятилетний мальчик помог найти похищенного из зоопарка лемура

Юный житель американского города Дейли-Сити, штат Калифорния, помог раскрыть кражу кошачьего лемура из зоопарка Сан-Франциско. Об этом сообщает издание Action News Jax.

В среду, 14 октября, неизвестный украл из зоопарка Сан-Франциско страдающего артритом 21-летнего кошачьего лемура по кличке Маки. Сотрудники зоопарка обнаружили, что его вольер взломан, а животное исчезло. Они сообщили в полицию о похищении примата.

В четверг, 15 октября, пятилетний Джеймс Тринх (James Tring) выходил из школы в Дейли-Сити в восьми километрах от зоопарка и заметил лемура. Директор школы Синтия Хуанг (Cynthia Huang) рассказала, что сначала отнеслась скептически к высказываниям мальчика и предположила, что на самом деле он увидел енота, но позже выяснилось, что это было похищенное из зоопарка животное.

Маки перебежал с парковки к школьной игровой площадке и спрятался в маленьком игровом домике. Сотрудники школы вызвали полицию, которая быстро уведомила о находке представителей зоопарка и службы защиты животных. К школе приехали специалисты и посадили лемура в клетку для транспортировки.

В этот же день полиция задержала 30-летнего Кори МакГиллоуэя (Cory McGilloway) по подозрению в совершении преступлений, не связанных с кражей лемура. Сотрудники правоохранительных органов идентифицировали задержанного как подозреваемого в похищении животного.

Полицейские не раскрыли подробностей задержания, так как расследование продолжается.

Директор зоопарка Таня Петерсон (Tanya Peterson) сообщила, что Маки — пожилое дикое животное, которому нужен специальный уход в связи с рядом болезней, включая артрит. «Он все еще взволнован, страдает от обезвоживания и голода», — сказала она. Петерсон добавила, что с животным работает команда ветеринаров. Маки временно изолирован от других лемуров, но вскоре вернется к сородичам.

Зоопарк наградил Тринха пожизненным членством, которое предполагает неограниченное бесплатное посещение и возможность участия в закрытых мероприятиях.

Ранее сообщалось, что из зоопарка немецкого города Дортмунд похитили трех карликовых игрунок (одни из самых маленьких в мире обезьян). После случившегося в зоопарке установили систему видеонаблюдения.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее