1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Достижения
  4. 14-летний школьник из Китая вырос до 221 сантиметра и продолжил расти
17:40 - 21.10.2020
1
0 /5 Stars by
0
0

14-летний школьник из Китая вырос до 221 сантиметра и продолжил расти

источник: lenta.ru А+ А-
14-летний школьник из Китая вырос до 221 сантиметра и продолжил расти

Школьник из Китая ростом 221 сантиметр подал заявку в Книгу рекордов Гиннесса в номинации «самый высокий подросток в мире». Об этом сообщает издание Daily Mail.

Подросток по кличке Сяоюй в свой 14-й день рождения в воскресенье, 18 октября, отправился на фиксацию рекорда членами комитета рекордов Гиннесса. Прошлый носитель титула «самый высокий подросток в мире» — ныне совершеннолетний американец Кевин Брэдфорд, чей рост в 16 лет составлял 216 сантиметров.

Рост 14-летнего Сяоюя не вызван каким-либо заболеванием. Мальчик с самого детства был значительно выше сверстников. Родители не раз водили его к врачам, но те уверяли, что с ребенком все в порядке. Сам китаец считает, что его рост объясняется генетикой — его родители, а также дедушки с бабушками выше 180 сантиметров.

Уже в три года он достиг роста в 160 сантиметров, а в 11 — 206 сантиметров. Сяоюй продолжает расти. Из-за этого в школе учителям приходится постоянно подбирать для него новую парту и стул, а также заказывать новую форму несколько раз за год. Китаец отметил, что у него есть сложности с тем, чтобы пользоваться общественным транспортом и кататься на аттракционах.

«Поначалу я сильно переживал из-за того, что окружающие говорят обо мне. Но учитель сказал мне следовать своему пути, не обращая внимания на сплетников», — признался Сяоюй. Сейчас одноклассники его уважают и зовут «маленьким Яо Мином» — бывшим китайским баскетболистом, выступавшим в НБА. Его рост составляет 229 сантиметров. Сам Сяоюй не собирается играть в баскетбол: он не может заниматься спортом из-за плоскостопия и хондром — хрящевых опухолей.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее