1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПОСОЛ ЕС В МОЛДОВЕ ВЫРАЗИЛ ОЗАБОЧЕННОСТЬ В СВЯЗИ С НАПАДКАМИ НА ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО И НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ
13:30 - 22.10.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

ПОСОЛ ЕС В МОЛДОВЕ ВЫРАЗИЛ ОЗАБОЧЕННОСТЬ В СВЯЗИ С НАПАДКАМИ НА ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО И НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ

источник: Инфотаг А+ А-
ПОСОЛ ЕС В МОЛДОВЕ ВЫРАЗИЛ ОЗАБОЧЕННОСТЬ В СВЯЗИ С НАПАДКАМИ НА ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО И НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ

Посол Европейского союза в Молдове Петер Михалко выразил озабоченность в связи с нападками на гражданское общество и независимые СМИ, которые имели место накануне. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он написал на своей странице в facebook.

«Я встревожен грубыми, необоснованными и злонамеренными нападками на гражданское общество и независимые СМИ в РМ. Для любого государства, которое считает себя демократическим и современным, сильное и динамичное гражданское общество, а также независимые СМИ являются необходимыми элементами, которые обеспечивают прогресс, развитие и прозрачность, и расширяют возможности граждан», - подчеркнул дипломат.

Он отметил, что «в Молдове неправительственные организации приносят ежедневно много пользы всем гражданам страны, являются важными партнерами властей на всех уровнях, которые должны быть открытыми и инклюзивными для активной части общества, в интересах людей и их будущего».

«Подобные нападки вызывают серьезные сомнения в отношении политической приверженности делу поддержки благоприятной среды, способствующей развитию гражданского общества, что является важной частью выполнения Соглашения об ассоциации между ЕС и РМ», - заявил Михалко.

Так он отреагировал на заявления депутата от Партии социалистов Богдана Цырди, которые накануне обвинил неправительственные организации и ряд СМИ в «продвижении интересов Запада и ведении гибридной войны против Молдовы», который финансирует эти организации, а также в поддержке проевропейских политиков и партий.

Реакции правительства Молдовы или других органов власти на этот счет не было.

На отсутствие официальной реакции обратил внимание директор Института европейских политик и реформ (IPRE) Юлиан Гроза. Он выразил благодарность Михалко «за поддержку Европейского союза гражданского общества и неправительственных организаций в РМ.

«Я ожидал, что правительство и парламент будут среди первых учреждений, которые отреагируют на эти организованные нападки на гражданское общество и масс-медиа.

Отсутствием реакции и действий, которые необходимы в таких случаях, своим молчанием они передают гражданам Молдовы и международному сообществу еще один плохой сигнал об уровне демократии в нашей стране»,- подчеркнул Гроза.

По его словам, «ежегодные взносы IPRE в госбюджет Молдовы в 2015-2019 гг. (+10 месяцев 2020 г.) составили 7,8 млн. леев, то есть из средств, полученных от партнеров по развитию, IPRE вносит в национальный публичный бюджет в среднем 120 тыс. леев в месяц».


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее