1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Москва
  4. Почти 500 тысяч раз москвичи зашли в онлайн-музей Главархива и центров госуслуг
08:00 - 23.10.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Почти 500 тысяч раз москвичи зашли в онлайн-музей Главархива и центров госуслуг

источник: lenta.ru А+ А-
Почти 500 тысяч раз москвичи зашли в онлайн-музей Главархива и центров госуслуг

За пять месяцев работы виртуального музея Главархива и центров госуслуг «Мои Документы» его посетили около полумиллиона раз. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В этом году мы празднуем 75-летие Великой Победы, нам было важно сохранить память об истории того времени. К 9 мая мы открыли виртуальный музей "Москва — с заботой об истории". Значительная часть экспозиции музея состоит из документов и предметов, которые жители столицы передали на вечное хранение в Главархив в рамках одноименной акции. Это первый в России подобный виртуальный музей, который создавался с помощью горожан. И за пять месяцев его посетили уже около полумиллиона раз. В данной ситуации такой формат музея крайне актуален, когда лучше лишний раз остаться дома и поберечь себя. А провести культурный досуг поможет наш виртуальный музей», — рассказала вице-мэр.

Со дня открытия виртуального музея Главархива и центров госуслуг «Мои документы» «Москва — с заботой об истории» ко Дню Победы его посетили уже почти 500 тысяч раз. За это время чаще всего экспозицией онлайн-музея интересовались горожане от 35 до 44 лет. При этом из числа всех посетителей женщин было в два раза больше, чем мужчин.

В музее выставлены более 6 тысяч документов: письма, дневники, газеты, справки, открытки и многие другие материалы. Помимо документов, москвичи сдали на вечное хранение более тысячи предметов, среди которых — военная форма, полевые сумки, чемоданы, канцелярские принадлежности, посуда, часы, бритвенные принадлежности, объемные модели орденов и медалей, в том числе иностранных.

Кроме предметов и документов военного времени, в музее можно посмотреть видеохронику того времени и ролики о важнейших событиях, почитать газеты и письма того времени, познакомиться с политическими и военными новостями, а также с тем, что происходило в сфере культуры, образования, медицины, экономики. А в разделе «Письма войны» собраны видеосюжеты, в которых военные письма читают известные артисты: Василий Лановой, Ирина Купченко, Сергей Никоненко, Александр Михайлов, Станислав Дужников, Борис Щербаков, Алена Бабенко и многие другие.

Экспозиция музея постоянно пополняется. Так, был добавлен раздел с рассекреченными документами из архива Управления ФСБ России по Москве и Московской области. Также в музее появились подборки разных архивных фотографий. Например, фотографии праздников и фестивалей, спортивных мероприятий, метро, маленьких москвичей в разные года. Кроме того, музей пополнился разделами «Викторины» и «Выставки», где можно проверить свои знания о Великой Отечественной войне и посмотреть в онлайн-формате выставки, которые Главархив проводил совместно с центрами госуслуг «Мои Документы». Обновился и раздел «Медиатека»: теперь там можно посмотреть новые документальные ролики, посвященные культурным и военным новостям Москвы.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее