ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО 24 МЛН. ЛЕЕВ НА КОМПЕНСАЦИИ ФЕРМЕРАМ
Правительство выделит дополнительно 24 млн. леев на компенсации пострадавшим фермерам. Как передает «ИНФОТАГ», решение принято 28 октября в связи обращениями сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи и града.
Из-за «бюрократических ошибок» во время заполнения документов некоторые фермеры не попали в списки и лишились поддержки.
«Речь идет о поддержке примерно 250 экономических агентов, которые представили документы до 1 июля, но из-за бюрократических проволочек, не получили помощи. Нам необходимо устранить это несоответствие, чтобы аграрии получили поддержку», - сказал премьер-министр Ион Кику.
Изначальная сумма компенсаций (300 млн. леев) для частичного покрытия ущерба от стихийных бедствий будет увеличена на 24 млн. Их выделят из Национального фонда развития сельского хозяйства.