1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Рост цен с начала года превысил 6 процентов
17:06 - 24.09.2014
66
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Рост цен с начала года превысил 6 процентов

источник: lenta.ru А+ А-
Рост цен с начала года превысил 6 процентов
Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Недельная инфляция за период с 16 по 22 сентября 2014 года вновь ускорилась до 0,2 процента против 0,1 процента неделей ранее. Об этом сообщается в материалах Росстата.

С начала сентября потребительские цены выросли на 0,5 процента, с начала года — 6,1 процента. В сентябре 2013 года инфляция составляла 0,2 процента, с начала года — 4,7 процента.

Среднесуточный прирост цен с начала сентября составляет 0,022 процента (в августе 2014 года — 0,008 процента, в сентябре 2013 года — 0,007 процента). Если исходить из данных статистического ведомства, то инфляция в годовом исчислении по состоянию на 22 сентября 2014 года достигла 8 процентов.

За минувшую неделю свинина стала дороже на 1 процент, куры — на 0,8 процента. Стоимость говядины, баранины, колбасы, сосисок, сарделек, мясных консервов, сыров, творога — на 0,4-0,7 процента.

При этом цены на сахар-песок снизились на 1,5 процента, масло подсолнечное, соль, рис, пшено и гречневая крупа подешевели на 0,1-0,3 процента.

Плодоовощная продукция в среднем подешевела на 0,2 процента. В частности, стоимость лука снизилась на 1,9 процента, моркови — на 1,4 процента, яблок, капусты и картофеля — на 0,6-0,8 процента. В то же время огурцы и помидоры подорожали на 2,8 и 2,7 процента соответственно. Цены на бензин автомобильный выросли на 0,2 процента, на дизельное топливо - не изменились.

23 сентября в Минэкономразвития заявили, что ожидают ускорения инфляции по сравнению с августом. Замминистра экономического развития Алексей Ведев сообщил, что из-за санкций велика вероятность выйти на заметный рост цен на продовольствие.

7 августа Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины.

20 августа список пополнился живой рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее