ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ УЧАСТИЯ В КОНСУЛЬТАЦИЯХ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ ИГОРЕМ ДОДОНОМ
Демократическая партия, как и две правые партии в парламенте, отказалась от участия в консультациях с действующим президентом Игорем Додоном. Как передает «ИНФОТАГ», об этом говорится в пресс-релизе ДПМ.
«Мы не видим смысла в консультациях, инициированных действующим президентом Игорем Додоном с парламентскими фракциями. Вчера Демпартия обнародовала план реформирования правительства и предложила его обсуждать в парламенте. Молдова – парламентская республика»,- сказал представитель партии.
Она напомнил, что Демпартия предложила разработать краткосрочный антикризисный план и создать правительство национального единства с мандатом на один год. После этого, ДПМ предложила провести досрочные, свободные и справедливые парламентские выборы осенью 2021 года.