1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ​ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РАССЧИТЫВАЕТ НА СКОРЕЙШЕЕ ПРИНЯТИЕ НАЛОГОВО-БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКИ НА 2021 ГОД
12:30 - 23.11.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

​ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РАССЧИТЫВАЕТ НА СКОРЕЙШЕЕ ПРИНЯТИЕ НАЛОГОВО-БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКИ НА 2021 ГОД

источник: Инфотаг А+ А-
​ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РАССЧИТЫВАЕТ НА СКОРЕЙШЕЕ ПРИНЯТИЕ НАЛОГОВО-БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКИ НА 2021 ГОД

Премьер-министр Ион Кику рассчитывает, что налогово-бюджетная политика на 2021 г. будет принята до конца года. Как передает «ИНФОТАГ» об этом он сообщил в понедельник на брифинге по тогам традиционного заседания с президентом Игорем Додоном и председателем парламента Зинаидой Гречаный.

По его словам, правительство намерено одобрить проекты налогово-бюджетной политики и бюджетов (государственного, социального и обязательного медицинского страхования) «либо 30 ноября, либо 1 декабря», чтобы затем «незамедлительно» передать их в парламент.

Кику подчеркнул, что ситуация осложняется тем, что «многие коллеги, как из минфина, так и других институтов не находятся на рабочем месте из-за коронавируса». Он хотел бы, чтобы к 20-21 декабря законы были приняты парламентом в окончательном чтении.

«При формировании бюджета на следующий год, используется тот же подход, что в 2020 г.- массивные инвестиции в инфраструктуру, серьезные социальные выплаты. Объемы дорожного фонда составят в районе 1,7 млрд. леев, финансирование проекта «Хорошие дороги» - на уровне 900 млн. леев. Для экологического фонда предусматривается 500 млн., которые пойдут на системы водоснабжения и канализации», - сообщил он.

Премьер подчеркнул, что в следующем году предусматривается повышение зарплат для всех категорий бюджетного сектора.

«Проект налогово-бюджетной политики, который уже готов, предоставляет расширение поля для маневров органам местных властей, но при этом правительство не отказывается от идеи установления порога для местных сборов, чтобы защитить бизнес от некоторых непродуманных решений местных властей. Предполагается и широкий спектр мер поддержки бизнеса, сохранения рабочих мест. Государство будет субвенционировать налог на зарплаты при найме безработных более года, либо вернувшихся из-за рубежа (на это будет выделено 300 млн. леев)», - сказал Кику.

Он также коснулся эпидемиологической ситуации, отметив, что она «остается сложной и продолжает ухудшаться, как и везде». Премьер призвал граждан «оставаться бдительными, соблюдать решение комиссии по чрезвычайным ситуациям и носить маски на улице».


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее