ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИОН КИКУ НЕ УВЕРЕН, ЧТО ДО КОНЦА ГОДА БУДЕТ УТВЕРЖДЕНА НОВАЯ ПРОГРАММА С МВФ
Премьер-министр Ион Кику не уверен, что до конца года будет утверждена новая программа с Международным Валютным Фондом (МВФ). Как передает «ИНФОТАГ», об этом он заявил в понедельник вечером на канале TV8.
«Сложно сказать, будет ли утверждена новая Программа с МВФ. Это связано с тем, что не все условия для этого были выполнены. Правительство свою работу сделало, но в парламенте сделано еще не все», - сказал премьер.
Он отметил, а частности, что небыли назначены трое вице-президентов Национального банка Молдовы (НБМ).
«Я так понимаю, что есть вопросы к предложенным НБМ кандидатурам. Не все соответствуют необходимым критериям. МВФ строго следит за этим. Хотя МВФ гибкая структура, они не будут делать исключения для Молдовы, и ждать не будут. Если мы не выполним условия в кратчайшие сроки, то программа утверждена не будет. Вскоре наступят и рождественские каникулы, тогда уже вернуться к этому только в следующем году», - отметил Кику.