1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Вооружение
  4. Ирак получил первую партию зенитных комплексов «Панцирь-С1»
10:39 - 01.10.2014
243
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Ирак получил первую партию зенитных комплексов «Панцирь-С1»

источник: lenta.ru А+ А-
Ирак получил первую партию зенитных комплексов «Панцирь-С1»«Панцирь-С1»
Фото: Министерство обороны Ирака

Россия поставила Ираку первую партию новых систем противовоздушной обороны, включая ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», говорится в сообщении иракского министерства обороны. Как отмечает блог bmpd, судя по опубликованным военным ведомством фотографиям, Багдаду также были поставлены переносные зенитные ракетные комплексы «Игла-С» и опорно-пусковые установки «Джигит».

Поставки этой техники осуществляются по контракту от 2012 года, стоимость которого составляет 4,2 миллиарда долларов. Два года назад министерство обороны Ирака приобрело у России 36 ударных вертолетов Ми-28НЭ и 42 зенитных комплекса «Панцирь-С1». Позднее Багдад незначительно уменьшил заказ на вертолеты Ми-28НЭ в пользу транспортно-боевых Ми-35. В июне Ирак в срочном порядке купил пять штурмовых самолетов Су-25.

В июле Россия и Ирак заключили контракты на поставку вооружений и военной техники на общую сумму в миллиард долларов. Этим соглашением предусмотрена поставка Багдаду артиллерийского и минометного вооружения и боеприпасов, а также четырех тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек». В августе и сентябре текущего года стало известно, что Багдаду были поставлены две партии вертолетов Ми-35, а также четыре машины ТОС-1А.

Кроме того, в июне текущего года в Ирак были доставлены десять истребителей Су-30К, вероятно, ранее принадлежавших Индии и замененных в составе индийских ВВС боевыми самолетами Су-30МКИ. Некоторые из полученных типов вооружения, в частности вертолеты Ми-28НЭ, Ирак планирует использовать для нанесения ударов по позициям боевиков «Исламского государства».


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее