1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Армия
  4. Флот получит ракетоносец «Владимир Мономах» до конца года
17:15 - 01.10.2014
959
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Флот получит ракетоносец «Владимир Мономах» до конца года

источник: lenta.ru А+ А-
Флот получит ракетоносец «Владимир Мономах» до конца годаАПЛ «Владимир Мономах»
Фото: РИА Новости

Подводный стратегический ракетоносец «Владимир Мономах» будет передан ВМФ России 10 декабря 2014 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу завода «Севмаш». Подводный крейсер, недавно проведший успешные стрельбы, станет третьим ракетоносцем проекта 955, вошедшим в состав флота. До 2020 года планируется построить восемь субмарин этого типа.

Два других корабля этого типа, «Юрий Долгорукий» и «Александр Невский», вошли в состав флота в 2013 году.

«Все идет в соответствии с планом — ревизия механизмов, отделка, погрузка ЗИПа, и 10 декабря, мы не сомневаемся, что должен быть подписан приемный акт в строгом соответствии с графиками, утвержденными министерством обороны» — цитирует пресс-служба «Севмаша» генерального директора предприятия Михаила Будниченко.

Ракетные подводные крейсера стратегического назначения проект 955 «Борей» представляют собой субмарины-носители межконтинентальных баллистических ракет и относятся к четвертому поколению атомных подводных лодок. Подводное водоизмещение лодки составляет 24 тысячи тонн, основным вооружением являются 16 ракет Р-30 «Булава».

В данный момент ведется строительство ракетоносцев «Князь Владимир» и «Князь Олег», еще одна лодка планируется к закладке до конца 2014 года. Строительство серии в значительной мере задерживалось неудачными испытаниями новых ракет. Последний на сегодняшний день пуск был произведен с борта «Владимира Мономаха» 10 сентября этого года, и завершился успешно. По плану, до конца года будет выполнено еще не менее двух пусков, один из которых, возможно, будет залповым.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее