1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Вино и политика: новым губернатором Закарпатья назначен винодел
09:34 - 23.12.2020
5
0 /5 Stars by
0
0

Вино и политика: новым губернатором Закарпатья назначен винодел

источник: А+ А-
Вино и политика: новым губернатором Закарпатья назначен винодел

8 декабря Президент Украины назначил нового главу Закарпатья - Анатолия Полоскова, человека, ни дня не проработавшего на государственных должностях, однако прожившего в регионе около тридцати лет. Как принято в украинских реалиях, вокруг фигуры нового губернатора тут же появились множество слухов, связанных с нечистоплотностью в ведении бизнеса.

Сразу же после первых новостей о назначении Полоскова главой ОГА появились откровения сотрудника его винодельческой компании "Шато Чизай".

"Для полноты картины сообщаю, что нарушения, которые с 2012 года регулярно фиксируются на объектах винодельческой компании "Шато Чизай", являются очень серьезными. Они касаются грубых нарушений технологического процесса, использования некачественного сырья и отсутствия медицинских книжек у персонала. Например, большинство проведенных проверок со стороны СЭС, а позже Держпродспоживслужбой инициировались по факту жалоб потребителей, которые отмечали резкое ухудшение самочувствия после потребления продукции Чизай".

Нарушения технологических процессов, по мнению автора статьи, многие годы оставались безнаказанными из-за огромного влияния Полоскова на местных чиновников, более того, откровенный вред, наносимый здоровью потребителей продукцией Чизай, власти не замечают благодаря покровительству людей с Банковой. Теперь же, став губернатором региона, в котором находится винодельческая компания, у Полоскова и вовсе развязаны руки.

Кроме того, вслед за данными откровениями в сети появилось расследование инициативной группы "Пристальный взгляд".

По мнению активистов, винодельческая компания нового губернатора не только грубо нарушает технологические нормы, но и занимается разделением производства на "экспортное для своих" и "всем остальным". Не трудно догадаться, что вторую категорию продукции употреблять опасно для здоровья.

"...производственный процесс при этом строго делится на две части: в роскошных погребах выдерживается добротное дорогое вино "для людей", а в скрытых от постороннего глаза подсобках из порошка и мезги разводится вино подешевле - для массового потребителя. Первое на экспорт и для "своих", а второе - на внутренний рынок. И чтобы понять, какой из вариантов в бокале, не надо быть сомелье".

Еще одним открытием, сделанным инициативной группой, стало наличие тесных связей Полоскова с закарпатской общиной венгров. Учитывая, что один из виноградников "Шато Чизай" располагается вблизи города Берегово, преимущественно населенного этническими венграми, в это охотно верится. А вкупе с обострившимся в последнее время межэтническим конфликтом в самой западной области Украины этот факт может стать последней каплей в чаше терпения украинских радикальных группировок, имеющих покровителей как в МВД, так и в вооруженных добровольческих батальонах и нацгвардии.

 

Опублікував:vlasig
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее