1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. Интернет-торговцы призвали ФАС отрегулировать интернет-посредников
18:19 - 03.10.2014
137
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Интернет-торговцы призвали ФАС отрегулировать интернет-посредников

источник: lenta.ru А+ А-
Интернет-торговцы призвали ФАС отрегулировать интернет-посредников
Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Представители Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) призвали Федеральную антимонопольную службу (ФАС) оказать содействие в создании механизма нормативного регулирования деятельности торговых интернет-посредников. Это вопрос обсуждался на совещании в ФАС, состоявшемся в пятницу, 3 октября, сообщили «Ленте.ру» двое участников совещания.

В работе совещания принял участие заместитель главы ведомства Андрей Кашеваров.

К интернет-посредникам в ассоциации отнесли известные сервисы «Товары@mail.ru», «Яндекс.Маркет», Price.ru, Wikimart.ru.
В АКИТ указали на то, что посреднические площадки в интернете сами не занимаются продажей товаров, но предоставляют возможность продвигаться их продавцам путем размещения их рекламы и ссылок на интернет-магазины.

Как считает АКИТ, такие посредники активно участвуют в формировании конкурентной среды, однако не проверяют достоверность размещаемой у них рекламы, не проверяют самих рекламодателей и не несут никакой ответственности перед покупателями товаров. Поэтому они фактически находятся вне какого-либо контроля в рамках действующего в стране регулирования, полагают в АКИТ, хотя и получают прибыль от своей деятельности.

Ассоциация призвала к введению специального регулирования правоотношений в интернет-торговле, созданию необходимых для этого отраслевых нормативных актов и выработке четкого правоприменения в этой сфере.

В своих выступлениях представители АКИТ указали на то, что интернет-торговля — один из факторов экономического развития страны. Среднегодовой темп роста ее объема в 2009-2013 годах составил 36 процентов против 13 процентов годового роста торговли страны в целом. В результате в 2013 году оборот интернет-торговли в России достиг 17 миллиардов долларов (2,3 процента оборота обычной торговли в стране).

В то же время, по мнению представителей ассоциации, правильно развитию торговли в сети мешает высокий уровень контрафакта среди продаваемых через интернет товаров. В частности, в наиболее продаваемой через интернет категории товаров — электронике — контрафакт составляет 10-30 процентов, в товарах для дома — 20 процентов, в мебели и ювелирных украшениях — по 50 процентов. А среди продаваемых в интернете детских игрушек поддельных 55 процентов.

Одними из виновников этой ситуации в АКИТ назвали посреднические площадки в интернете.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее