1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. На Украине раскрыли происхождение записи разговоров Байдена и Порошенко
14:11 - 23.01.2021
2
0 /5 Stars by
0
0

На Украине раскрыли происхождение записи разговоров Байдена и Порошенко

источник: lenta.ru А+ А-
На Украине раскрыли происхождение записи разговоров Байдена и Порошенко

Депутат Верховной Рады Украины Андрей Деркач, опубликовавший аудиозаписи предполагаемых разговоров бывшего президента Украины Петра Порошенко и нынешнего президента США Джо Байдена, занимавшего пост вице-президента, раскрыл происхождение записей и рассказал, как они оказались в его распоряжении. Об этом пишет «Страна.ua».

По мнению Деркача, бывший глава государства сам записывал свои беседы с высокопоставленными лицами. Он добавил, что попавшие к нему благодаря украинским журналистам-расследователям пленки в целом содержат около 5-6 часов разговоров Порошенко, из них опубликовано лишь 45 минут — не опубликованными остались записи, затрагивающие суверенитет, события на Донбассе и взаимоотношения с европейскими партнерами страны. Он заметил, что недавние санкции Минфина США лишь доказывают тот факт, что записи подлинные.

«Пленок много. Байден просто в страшном сне не мог представить, что Порошенко будет его писать в Администрации для личного архива. Такие вещи просто не делаются с точки зрения культуры государственности. Но Петр Алексеевич в своем стиле поступил», — заметил он.

Комментируя вопрос о том, почему журналисты не оставили себе подобный эксклюзив, депутат высказал мнение, что все дело в страхе перед возможными последствиями. При этом он напомнил, что ни одно дело об убийстве сотрудника СМИ в стране не расследовано. «Они живые люди. Они видят санкции, угрозы репрессий и прочее», — подчеркнул Деркач.

Говоря о дальнейшей судьбе пленок он отметил, что передал их на экспертизу в рамках уголовного процесса. Парламентарий также уточнил, что Государственное бюро расследований (ГБР) Украины передало дело в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ). «Аккурат после голосования выборщиков в США, под елочку, 30 декабря НАБУ попыталось закрыть это дело по пленкам и измене родине гражданина Порошенко. Мы уже подали в суд и не дадим закрыть это уголовное производство», — заверил он.

Ранее США ввели санкции против граждан Украины из-за вероятного вмешательства в американские выборы. Под ограничительные меры попали четыре организации и семь человек, в том числе депутат Верховной Рады Александр Дубинский и бывший военный прокурор Константин Кулик.

По мнению американского минфина, все они являются частью связанной с Россией сети влияния, ассоциированной с депутатом Андреем Деркачом. В мае он обнародовал аудиозаписи разговоров Порошенко и Байдена, выигравшего выборы главы государства в 2020 году.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее