1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРЕМЬЕР-МИНИСТР МОЛДОВЫ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА К НАРУШЕНИЮ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В ПРИДНЕСТРОВЬЕ
12:30 - 23.02.2021
1
0 /5 Stars by
0
0

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР МОЛДОВЫ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА К НАРУШЕНИЮ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В ПРИДНЕСТРОВЬЕ

источник: Инфотаг А+ А-
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР МОЛДОВЫ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА К НАРУШЕНИЮ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В ПРИДНЕСТРОВЬЕ

Исполняющий обязанности премьер-министра Молдовы, министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой обратил внимание международного сообщества к нарушению прав человека в Приднестровье. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он заявил накануне в своем выступлении на 46-й сессии Совета ООН по правам человека, которая проходит в формате видеоконференции.

«Ситуация в Приднестровском регионе Молдовы, которая и ранее характеризовалась систематическими нарушениями в области прав человека, еще больше ухудшилась во время пандемии, под предлогом которой местные власти ввели «чрезвычайное положение». Под прикрытием мер по контролю за распространением COVID-19, основные права человека в регионе были жестко ограничены, а местные жители были практически изолированы», - заявил Чокой.

Он напомнил, что администрация Приднестровья запретила свободное передвижение 95 врачей, десятков прокуроров и судей, 22 таможенников, сотен сотрудников и даже студентов, живущих на левом берегу Днестра и работающих или обучающихся на правом.

«Только после жестких требований правительства и при поддержке международных партнеров, руководство Приднестровья согласилось разрешить медикам беспрепятственно пересекать административную границу с 4 февраля», - сказал Чокой, призвав международное сообщество «выступить против нарушений прав человека в регионе, чтобы предупредить об ответственности за эти нарушения и вселить надежду в живущих там людей».

И.о. премьера выразил уверенность, что «любые меры по смягчению последствий пандемии должны основываться на уважении прав человека». Он подтвердил твердую решимость Молдовы активизировать усилия по поощрению и защите прав человека для всех.

Чокой также высказался за укрепление международного сотрудничества для обеспечения доступа к вакцинам для всех стран и жителей планеты.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее