1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. ДПМ предлагает привлекать инвестиции установкой единого налога на прибыль
23:31 - 13.10.2014
364
10.00 /5 Stars by
10.00
0

ДПМ предлагает привлекать инвестиции установкой единого налога на прибыль

источник: PUBLIKA TV А+ А-
ДПМ предлагает привлекать инвестиции установкой единого налога на прибыль

Демократическая партия предлагает облегчить деятельность иностранных инвесторов в Молдове установкой единого налога на прибыль в 12%. Об этом сообщили кандидаты ДПМ Павел Филип и Октавиан Калмык на передаче «Фабрика».

«Команда экономических экспертов ДПМ попыталась выявить барьеры, которые мешают потоку инвестиций. Мы пришли к выводу, что необходимо облегчить процедуры по налогообложению», - сказал Павел Филип.

По его словам, для инвесторов важно знать, что их не смогут лишить вложенных денег, поэтому необходимо упростить правила игры.

В свою очередь, Октавиан Калмык говорил об ограничениях, которые ощущают на себе бизнесмены в таможенной и налоговой сфере. «Экономического агента не должно интересовать, куда идут налоги, должен быть единый счет, куда бы они переводили налоги раз в месяц или в триместр», - заявил вице-министр экономики, который передал свои полномочия на время проведения избирательной кампании.

Октавиан Калмык считает, что реально инвестировать в Молдову до миллиарда долларов, учитывая, что «теневая экономика достигает 50%».

Представляя экономический план ДПМ, кандидаты объяснили, что единый налог будет препятствовать выдаче зарплаты «в конверте» и намерениям компании декларировать меньшее количество доходов, чтобы платить меньше налогов.

Комментируя экономический план ДПМ, специалист в этой области Виорел Гырбу акцентировал внимание на том, что важность привлечения иностранных инвестиций не выражается лишь в деньгах и в рабочих местах. По его мнению, для молдавских компаний важнее перенять манеру вести бизнес.

Экономический аналитик Виорел Киврига выступил за то, чтобы партия уделяла одинаковое внимание местным компаниям, чтобы упростить процесс их превращения в продвигателей Соглашения о свободной торговле, подписанного с Европейским Союзом.

Читай все о: единый налог на прибыль , инвестиции , экономический план ДПМ

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее