1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Государство компенсирует 100% стоимости лекарств пациентам, которые лечатся от Covid-19 дома
16:56 - 08.04.2021
1
0 /5 Stars by
0
0

Государство компенсирует 100% стоимости лекарств пациентам, которые лечатся от Covid-19 дома

источник: gov.md А+ А-
Государство компенсирует 100% стоимости лекарств пациентам, которые лечатся от Covid-19 домаГосударство компенсирует 100% стоимости лекарств пациентам, которые лечатся от Covid-19 дома

Врио премьер-министра Аурелиу Чокой провел сегодня заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором были пересмотрены некоторые ранее утвержденные ограничительные меры и введены новые меры, направленные на поддержку граждан и деловой среды Республики Молдова.

 

Новое решение комиссии предусматривает, что допускается нахождение в парках или зонах отдыха группами не более трех человек, за исключением членов одной семьи. В то же время комиссия уточнила, что будут применяться правила пересечения государственной границы Республики Молдова, отмеченные в постановлении №51 Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья от 19 марта.

 

Важное принятое сегодня решение предусматривает расширение Перечня компенсируемых лекарств для лечения пациентов с легкой и средней формой COVID-19 в амбулаторных условиях. То есть пациенты, которые проходят лечение на дому, получат компенсируемые на 100% лекарства, тогда как ранее - до 70%. Все люди, включая тех, у кого нет полиса обязательного медицинского страхования, будут получать компенсируемые лекарства. Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты разработает механизм доставки оплачиваемых лекарств на дом медицинскими и социальными работниками.

 

В то же время местные органы власти I и II уровней будут принимать меры по социальной поддержке людей, находящихся в затруднительном положении, людей с ограниченными возможностями и пожилых людей, привлекая социальных работников и волонтеров из числа населения.

 

Члены комиссии одобрили ряд шагов по поддержке экономических агентов. Так, срок реализации Программы субсидирования процентов и Программы возврата НДС продлен до 31 мая 2021 года.

 

«Приняты и другие упрощенные правила налогового администрирования, которые поддержат бизнес-среду в этот непростой период. Очень важно создать необходимые условия для роста экономики Республики Молдова, в том числе в чрезвычайной ситуации, в которой мы находимся», - сказал и. о. премьер-министра Аурелиу Чокой.

 

Комиссия по ЧС также утвердила исключение в том, что касается учебного процесса, разрешающее организацию стажировок в системе профессионально-технического и высшего образования для учащихся и студентов выпускных групп. Кроме того, могут быть возобновлены тренировки спортсменов по подготовке к международным турнирам с обязательным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, а также будет разрешено проведение спортивных соревнований на открытом воздухе, организуемых национальными федерациями, аккредитованными Министерством образования, без присутствия зрителей.


Государство компенсирует 100% стоимости лекарств пациентам, которые лечатся от Covid-19 дома

Государство компенсирует 100% стоимости лекарств пациентам, которые лечатся от Covid-19 дома

Государство компенсирует 100% стоимости лекарств пациентам, которые лечатся от Covid-19 дома

Государство компенсирует 100% стоимости лекарств пациентам, которые лечатся от Covid-19 дома

Государство компенсирует 100% стоимости лекарств пациентам, которые лечатся от Covid-19 дома

Государство компенсирует 100% стоимости лекарств пациентам, которые лечатся от Covid-19 дома

Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее