1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Стояногло требует отменить вердикты по переходу к Платону здания Дома моды и фирмы ASITO
18:27 - 19.04.2021
1
0 /5 Stars by
0
0

Стояногло требует отменить вердикты по переходу к Платону здания Дома моды и фирмы ASITO

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Стояногло требует отменить вердикты по переходу к Платону здания Дома моды и фирмы ASITOСтояногло требует отменить вердикты по переходу к Платону здания Дома моды и фирмы ASITO

Обратился в Высшую судебную палату. Запрос в учреждение подал генеральный прокурор Александр Стояногло. Он требует отменить все судебные вердикты, согласно которым здания Дома моды и фирмы ASITO в центре столицы, перешли скандальному бизнесмену Вячеславу Платону.

За два объекта недвижимости с ним судится предприниматель Владимир Руссу. Он обвинил Платона в том, что тот лишил его зданий в результате рейдерской атаки. Между тем, генпрокурор Александр Стояногло утверждает, что судьи приняли решения, по которым недвижимость перешла Платону, с нарушениями.

Чиновник отметил, что ранее правоохранительные органы необоснованно вмешались в дело и нарушили основное право собственности. Они неверно применили уголовно-процессуальные нормы, квалифицировав здания как вещдоки.

В сообщении для прессы Генпрокуратры отмечается, что если принятые ранее судебные решения не отменят, то дело может оказаться в Европейском суде по правам человека, и тот вынесет вердикт не в пользу Молдовы. Защита Руссу придерживается такого же мнения.

"Мы это приветствуем, повторяю, это абсолютно логичный шаг. По другому эту ошибку невозможно исправить. И в случае если инстанции Молдовы не прислушаются к этому обращению, мы обратимся в европейский суд, так как речь идёт о защите права собственности", - сказал адвокат Владимира Руссу Сергей Истрати.

Вячеслав Платон не ответил на наши звонки, чтобы прокомментировать ситуацию. Ранее он отрицал обвинения в рейдерской атаке, осуществленной якобы с помощью прокуроров и судей.

Ранее генеральный прокурор Александр Стояногло вынес решение, согласно которому два спорных здания вновь перешли Владимиру Руссу, однако Платон обжаловал его в суде. Окончательный вердикт по делу вынесут 20 апреля.


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее