1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. Ашманов предложил выносить инициативы Минкомсвязи на голосование в интернете
17:19 - 24.10.2014
254
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Ашманов предложил выносить инициативы Минкомсвязи на голосование в интернете

источник: lenta.ru А+ А-
Ашманов предложил выносить инициативы Минкомсвязи на голосование в интернетеИгорь Ашманов
Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Известный IT-эксперт Игорь Ашманов направил в адрес Российской общественной инициативы (РОИ) предложение проводить на интернет-сайте РОИ публичные голосования по всем предложениям Минкомсвязи, касающимся интернета, связи и информационных технологий. Об этом «Ленте.ру» сообщил информированный источник в отрасли.

Глава Фонда информационной демократии, поддерживающего работу сайта РОИ, Илья Массух, подтвердил «Ленте.ру» получение предложения Ашманова.

«Нами получено такое предложение. Эта инициатива пока не обнародована на сайте РОИ, потому что проводится ее оценка нашим экспертным советом», — сказал Массух.

По его словам, совет может решить, что это предложение не вполне соответствует направленности РОИ, где выдвигаются инициативы, которые в случае одобрения 100 тысячами граждан должны быть реализованы в виде закона или правительственного нормативного акта.

«В таком случае можно подумать о какой-то другой форме проведения предложенных Ашмановым голосований», — заявил Массух.

Сам Ашманов сказал «Ленте.ру», что его предложение вызвано обеспокоенностью отраслевой общественности многими инициативами, которые в последнее время исходили от руководства Минкомсвязи. Среди них Ашманов назвал высказывание министра Николая Никифорова о целесообразности повышения цен на услуги мобильной связи, предложение о введении налога с продаж программного обеспечения в России и другие.

Хотя эти инициативы министерства и не оформлены как официальные проекты, они являются весьма спорными и чувствительными для отрасли, считает Ашманов.

«Лично я считаю, что подобные предложения Минкомсвязи высказывало вполне серьезно, однако дало "задний ход", когда из-за них поднялся шум, — сказал Ашманов. — Поэтому, независимо от формы высказывания инициативы, правильно будет, если руководство министерства или публично откажется от нее или представит на голосование в РОИ».

По мнению Ашманова, такой механизм не позволит подменять реальное мнение отраслевой общественности формальными обсуждениями инициатив Минкомсвязи во время закрытых встреч в узком кругу.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее