1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Гаджеты
  4. Предсказано будущее автомобиля Apple
19:27 - 25.05.2021
1
0 /5 Stars by
0
0

Предсказано будущее автомобиля Apple

источник: lenta.ru А+ А-
Предсказано будущее автомобиля Apple

Apple будет крайне сложно в одиночку создать собственный автомобиль и закрепиться на рынке. Такое будущее американской компании предсказывают эксперты в автомобильной отрасли, сообщает издание The Wall Street Journal.

Американская компания работает над созданием электрокара и соответствующих технологий, однако не раскрывает свои планы. По словам директора по инновациям Capgemini Engineering Germany Питера Финтла (Peter Fintl), интерес Apple отражается в цепочке поставок и заметен другим игрокам на рынке. Однако никто не может предсказать, что в итоге выпустит корпорация — полноценное авто, IT-платформу или сервис.

Специалисты отметили, что создание автомобиля с нуля является крайне сложным и затратным процессом. Для того чтобы оптимизировать производство, современные автогиганты распределяют обязанности по созданию и сборке авто среди партнеров и поставщиков. «Сегодня самые сложные машины имеют до 200 компьютеров», — заметил партнер McKinsey Йоханнес Дайхманн (Johannes Deichmann). В этой связи Apple разумнее не замыкаться на создании полноценного автомобиля, а заняться выпуском машин в кооперации с более опытными производителями. В будущем это позволит компании Тима Кука занять прочное место на рынке.

Эксперты считают, что в ближайшие несколько десятилетий автомобильные производители сконцентрируется на выпуске беспилотных машин по типу такси или роботизированных курьеров. В этой связи имеет смысл не проходить весь сложный путь от планирования до запуска первого продукта, а договориться с партнерами.

В материале говорится, что Apple может потратить миллиарды долларов и ничего не добиться. «Транспорт настолько масштабнее и сложнее, чем персональные компьютеры и смартфоны, что единственный способ добиться успеха — крупномасштабное сотрудничество», — подытожили авторы издания.

В начале года появились сообщения, что Apple начнет разрабатывать свой первый автомобиль совместно с Hyundai Motor, Kia или Nissan, однако позже представители автомобильных корпораций опровергли эти планы. Слухи о том, что Apple выйдет на автомобильный рынок, ходили последние годы и возобновились в декабре.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее