1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. Tumblr начал тестировать автопроигрывание рекламных видео
10:31 - 29.10.2014
130
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Tumblr начал тестировать автопроигрывание рекламных видео

источник: lenta.ru А+ А-
Tumblr начал тестировать автопроигрывание рекламных видео
Фото: Mark Lennihan / AP

Блогохостинг Tumblr запустил в тестовом режиме видеорекламу, которая автоматически начинает проигрываться при просмотре информационной панели в аккаунтах пользователей (Dashboard). Об этом сообщает техноблог TechCrunch.

Видеоплеер проигрывает рекламу 10 брендов, таких как CW, Lexus, Universal, JCPenney, Hulu и других, как в веб-версии сервиса, так и в приложениях на Android и iOS. Однако в последнем случае видео воспроизводятся только при подключении к Wi-Fi. Также ролики имеют функцию закольцованного проигрывания (когда видео, после того как закончилось, повторяется вновь до бесконечности), как на сервисе Vine.

Ролик по умолчанию будет беззвучным, при желании можно нажать кнопку на плеере, чтобы включить звук. При этом, видео будет воспроизводиться даже в то время, как пользователь просматривает свою информационную панель. Также можно выбрать качество рекламного ролика, например, поставить его в высоком разрешении.

Помимо этого, новая технология видео с автозапуском будет работать с роликами на Vine и Instagram. Таким образом, рекламодатели, которые изначально размещали свою рекламу в подобных сервисах, могут отображать ее уже как автовоспроизводимую. Однако, как отмечает TechCrunch, из-за подобного шага может возникнуть путаница, когда пользователи будут ассоциировать любое автоматически проигрывающее видео с рекламой.

Марисса Мейер, гендиректор Yahoo – интернет-компании, которая купила в прошлом году Tumblr за 1,1 миллиард долларов, – на прошлой неделе заявила, что блогохостинг планирует получить 100 миллионов долларов выручки в основном за счет спонсорской рекламы.

Подобная функция уже была представлена Facebook в конце прошлого года. Ранее летом этого года сервис микроблогов Twitter также начал тестировать видеорекламу в ленте новостей, с помощью которой намерен разнообразить источники своего дохода.

Tumblr позволяет загружать фотографии, видео и музыку, а также публиковать текстовые посты. В настоящее время в блогохостинге зарегистрировано 209 миллиона блогов и опубликовано 94,7 миллиарда постов.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее