1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Ярмарка сезонных фруктов в Дурлештах: фермеры уверяют, что вся подукция выращена без химикатов
15:11 - 25.07.2021
2
0 /5 Stars by
0
0

Ярмарка сезонных фруктов в Дурлештах: фермеры уверяют, что вся подукция выращена без химикатов

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Ярмарка сезонных фруктов в Дурлештах: фермеры уверяют, что вся подукция выращена без химикатовЯрмарка сезонных фруктов в Дурлештах: фермеры уверяют, что вся подукция выращена без химикатов

Только отечественная продукция. Несколько десятков производителей собрала ярмарка сезонных фруктов, организованная в Дурлештах.

Георгий Малкоч приехал в столичный пригород из села Хорешты Яловенского района. Он привез смесь сухофруктов, ягоды, а также лекарственные травы:

"Сушим и на солнце, и в сушилке. В аппарате используем воздух прогретый в теплице, это что-то новое. У нас есть три сорта сушенного винограда, месяц назад я отправил около 15 килограммов в Канаду, есть яблоки, сливы нескольких сортов", - сказал сельхозпроизводитель Георгий Малкоч.

Производители уверяют, что фрукты полностью натуральные. Они рады, что могут реализовать товар: "У нас персики, груши из нашего сада. Очень хорошо, что организуют ярмарки, чтобы мы могли продвигать товары, продавать их в нашей стране."

"У нас ежевика из Сипотен Каларашского района, которую мы выращиваем уже 19 лет. В ней много витаминов, что полезны для организма."

На ярмарке также были представлены изделия народных мастеров. "Есть аксессуары из полимерной глины, в основном серьги, но есть и броши. Цвета разные, потому что сейчас лето, и мы должны быть привлекательными."

Покупателей хоть было немного, но почти все они остались довольны. "Отечественная продукция всегда самая лучшая. Это очень хорошая идея, лучше пусть продают у нас, чтобы мы не покупали из-за границы то, что производится в нашей стране."

"Накануне купили голубику и заморозили, сегодня берем, чтобы поесть. Я очень счастлива, но жаль, что покупателей мало."

"Я вижу, что здесь большой выбор - очень интересно, красиво, фантастика, все зависит от вкуса, но я думаю, что здесь есть на любой вкус."

Некоторых покупателей разочаровала организация мероприятия. "Мы случайно зашли, и специально, чтобы что-то приобрести, но покупать нечего."

"Можно только приветствовать, но не было рекламы, ничего не слышали о ней."

Ярмарка призвана помочь местным аграриям в продвижении экологических продуктов. "Мы приглашаем больше покупателей, это сложно, но мы все же хотим предложить стабильное место каждые выходные. У нас есть бюджет на продвижение торгового центра, столько же выделяем на продвижение ярмарки", - сказала организатор Даниела Йову.

Ярмарка будет работать каждую субботу и воскресенье до 19 декабря.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее