1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Премьер провела дискуссию с представителями Американской торговой палаты
13:05 - 11.10.2021
1
0 /5 Stars by
0
0

Премьер провела дискуссию с представителями Американской торговой палаты

источник: gov.md А+ А-
Премьер провела дискуссию с представителями Американской торговой палатыПремьер провела дискуссию с представителями Американской торговой палаты

Премьер-министр Наталья Гаврилица встретилась с членами Американской торговой палаты Республики Молдова (AmCham). Представители AmCham поблагодарили главу кабмина за открытость в диалоге и выразили уверенность, что начатые нынешним правительством реформы будут способствовать развитию и процветанию страны.

Обсуждения были сосредоточены на действиях, предпринятых правительством для обеспечения экономического роста, включая меры по поддержке бизнеса во время пандемического кризиса. В этой связи премьер-министр отметила пакет законов, который предусматривает субсидирование заработной платы для сохранения рабочих мест в случае технической безработицы и снижения деятельности, субсидирование выходных дней родителям в случае приостановки процесса учебы с физическим присутствием, а также ускорение вступления в силу 6% ставки НДС для сектора HORECA. По словам премьера, создание благоприятных условий для развития бизнеса - один из приоритетов государства, а создание благоприятной деловой среды напрямую способствует повышению благосостояния людей.

Наталья Гаврилица также сообщила, что действия правительства направлены на реформирование судебной системы, борьбу с коррупцией, упрощение правил деятельности предприятий, цифровизацию экономических отношений и, что не менее важно, обеспечение энергетической безопасности государства. Кроме того, усилия кабмина сосредоточены на поощрении возвращения диаспоры посредством политики по поддержке людей, которые хотят работать и инвестировать в Республику Молдова.

Еще одно приоритетное направление деятельности правительства связано с развитием инфраструктуры. «Мы намерены увеличить темпы реализации инфраструктурных проектов и качество выполняемых за государственные деньги работ. Население, а также бизнес-среда должны пользоваться хорошими дорогами, канализацией и водопроводом, газоснабжением, транспортом и энергией по доступным ценам», - отметила Наталья Гаврилица.

 


Премьер провела дискуссию с представителями Американской торговой палаты

Премьер провела дискуссию с представителями Американской торговой палаты

Премьер провела дискуссию с представителями Американской торговой палаты

Премьер провела дискуссию с представителями Американской торговой палаты

Премьер провела дискуссию с представителями Американской торговой палаты

Премьер провела дискуссию с представителями Американской торговой палаты

Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее