1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ЕВРОСОЮЗ ПРЕДОСТАВИЛ 1,4 МЛН. ЕВРО НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЕНДЕРСКОЙ КРЕПОСТИ
12:30 - 26.11.2021
4
0 /5 Stars by
0
0

ЕВРОСОЮЗ ПРЕДОСТАВИЛ 1,4 МЛН. ЕВРО НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЕНДЕРСКОЙ КРЕПОСТИ

источник: Инфотаг А+ А-
ЕВРОСОЮЗ ПРЕДОСТАВИЛ 1,4 МЛН. ЕВРО НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЕНДЕРСКОЙ КРЕПОСТИ

В Бендерской крепости проходят реставрационные работы, на которые Евросоюз выделил 1,4 млн. евро в рамках программы «Меры по укреплению доверия», реализуемой ПРООН. Об этом агентству «ИНФОТАГ» сообщили в ПРООН-Молдова, подчеркнув, что работы по восстановлению исторического объекта XV века будут проводиться по международным стандартам.

Работы первого этапа, рассчитанные до июня 2023 г., включают укрепление подверженных обрушению элементов цитадели; консервацию стены на восточной стороне, которая находится в критическом состоянии; реставрацию трех стенных башен с возведением крыш в соответствии с первоначальным вариантом; модернизацию системы отвода дождевой воды; обеспечение безопасности лестниц и проходов.

«Сохранение и восстановление крепости - один из двух символических проектов в рамках компонента культурного наследия программы ЕС «Меры по укреплению доверия». Мы рады видеть, что два года подготовки и кропотливой работы сейчас становятся реальными действиями по сохранению и реставрации, которые будут реализовываться в соответствии с международными и европейскими стандартами и практиками», - заявил Посол ЕС в РМ Янис Мажейкс.

Представитель ПРООН в Молдове Дима Аль-Хатиб выразила удовлетворение участием в реставрации данного исторического памятника.

Сохранение и восстановление Бендерской крепости и Кишиневского цирка направлены на восстановления культурного наследия РМ с помощью программы, способствующей укреплению доверия между жителями обоих берегов Днестра путем вовлечения их в совместные проекты развития.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее