1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. Названы самые важные для россиян события 2021 года
10:01 - 08.12.2021
6
0 /5 Stars by
0
0

Названы самые важные для россиян события 2021 года

источник: lenta.ru А+ А-
Названы самые важные для россиян события 2021 года

Российское подразделение компании Google подвело итоги 2021 года и назвало десять самых важных для россиян событий, произошедших за последние 12 месяцев. Анализ на основе запросов в Google Поиске показал, что в тройку лидеров вошли чемпионат Европы по футболу, Олимпиада в Токио и «Евровидение». Полный список представлен в материалах, имеющихся в распоряжение «Ленты.ру».

На первом месте по количеству запросов оказался чемпионат Европы по футболу. Он должен был пройти летом 2020 года, но из-за пандемии COVID-19 его перенесли на год. Сборная России на Евро-2020 не сумела преодолеть групповой этап турнира. В своем последнем матче россияне разгромно уступили Дании. По итогам заседания исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) выступление отечественных футболистов на Евро-2020 было оценено как неудовлетворительное. Победителем Евро-2020 стала Италия. Команда одержала победу над англичанами в серии пенальти.

Второе место в рейтинге важных событий заняли Олимпийские Игры в Токио, которые прошли с 23 июля по 8 августа. Отечественные атлеты выступали на соревнованиях под эгидой Олимпийского комитета России и завоевали 71 награду, что стало третьим результатом по количеству медалей.

Третьим по популярности у россиян событием стал музыкальный конкурс «Евровидение». В 2021 году в нем победила итальянская группа Måneskin. Россия, которую представляла певица Manizha с композицией Russian Woman, заняла девятое место.

В пятерку лидеров также вошел чемпионат мира по хоккею и учреждения нового праздника — Дня отца. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ 4 октября. Праздник будут отмечать каждый год в третье воскресенье октября.

Кроме того, по данным Google, россияне в этом году следили за конфликтом в Афганистане, стрельбой в Казани, выборами в Государственную думу и блокировкой Суэцкого канала.

Десятым по важности для жителей России стал масштабный сбой в работе социальных сетей. 4 октября тысячи пользователей по всему миру сообщили о перебоях в работе мессенджера WhatsApp, а также социальных сетей Facebook и Instagram. Многие из них смогли открыть приложения, однако у них не получалось отправлять сообщения. Позже на неполадки в работе также пожаловались пользователи Twitter, Google и Amazon.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее