1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ДЕЛЕГАЦИЯ ЕВРОСОЮЗА ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ МОЛДОВЫ ОТМЕТИТЬ ДЕНЬ ЕВРОПЫ В «ЕВРОПЕЙСКОМ ГОРОДКЕ»
16:30 - 13.05.2022
6
0 /5 Stars by
0
0

ДЕЛЕГАЦИЯ ЕВРОСОЮЗА ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ МОЛДОВЫ ОТМЕТИТЬ ДЕНЬ ЕВРОПЫ В «ЕВРОПЕЙСКОМ ГОРОДКЕ»

источник: Инфотаг А+ А-
ДЕЛЕГАЦИЯ ЕВРОСОЮЗА ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ МОЛДОВЫ ОТМЕТИТЬ ДЕНЬ ЕВРОПЫ В «ЕВРОПЕЙСКОМ ГОРОДКЕ»

Делегация ЕС в РМ приглашает жителей и гостей Кишинева отметить в субботу, 14 мая, День Европы под лозунгом «Солидарность во имя мира».

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Делегации ЕС, по случаю события на главной площади столицы Молдовы создан «Европейский городок», на территории которого в субботу с 13:00 и до позднего вечера пройдет ряд мероприятий, посвященных празднику.

Праздник откроет в 13.00 пресс-конференция Посла ЕС в РМ Яниса Майжейкса и глав диппредставительств стран-членов Евросоюза, аккредитованных в Кишиневе.

Также состоится интерактивная ярмарка, тематические викторины, семинары, мероприятия для детей, презентации национальных кухонь. В городке также развернется выставка организаций гражданского общества под девизом «Вместе наш голос услышат!». Желающих поспорить ждут дебаты на тему «Партнерство для развития социальных услуг», организованные Friedrich Ebert Stiftung Moldova и Institutum Virtutes Civilis.

Для молодежи организованы семинары «Составляющие успешной карьеры», «Возможности профессионального образования», «Возможности обучения в ЕС».

Желающие смогут померяться силами в интеллектуальной игре «ЕС означает: Мир. Единство. Солидарность».

Альянс по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии организует викторину на тему “Энергосбережения”, а также выставку технологий устойчивых энергетических решений.

При поддержке Solidarity Fund и Сети LEADER в 15:00 стартует мастер-класс «Пчеловодство для детей, включая приготовление чая и дегустацию меда». К услугам детей также игры из деревянных фигур, раскраска лица, конкурс рисунков и спортивные игры, организованные Institutum Virtutes Civilis.

Вечером на сцене на открытом воздухе пройдет большой концерт с участием известных исполнителей, как Молдовы, так и Украины. Завершится праздник подсветкой Арки Победы в цвета Евросоюза.

Праздник продолжится до 5 июня в других населенных пунктах РМ. В частности, 15 мая «Европейский городок» откроет свои двери в Унгень, 20 мая – в Кагуле, 21 мая – в Единцах, 22 мая – в Сороках, 5 июня – в Штефан Водэ. На них зрителей также ожидает насыщенная и интересная программа.

Кроме того, с 16 по 31 мая состоится Фестиваль европейского кино и культуры, в ходе которого посетители смогут увидеть фильмы и концерты.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее