1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. В Кахуле открыли региональный хаб для развития идей в области социального предпринимательства
15:22 - 22.09.2022
3
0 /5 Stars by
0
0

В Кахуле открыли региональный хаб для развития идей в области социального предпринимательства

источник: PUBLIKA TV А+ А-
В Кахуле открыли региональный хаб для развития идей в области социального предпринимательстваВ Кахуле открыли региональный хаб для развития идей в области социального предпринимательства

На юге Молдовы 20 человек получат поддержку для развития идей в области социального предпринимательства. С этой целью в муниципии Кахул открыли региональный хаб, где желающие могут обратиться к специалистам по поводу своего проекта и получить бесплатную консультацию по всем вопросам - от регистрации компании до ее продвижения.

Региональный центр будет охватывать три района - Кахул, Кантемир и Тараклия. В рамках проекта потенциальных предпринимателей будут консультировать три специалиста по обучению и продвижению бизнеса, а также сотрудники местной Торгово-промышленной палаты.

"Мы запланировали обучающие мероприятия для будущих социальных предпринимателей, у нас уже есть очень хорошая основа - общественные объединения, которые развиваются в этих районах. А пока мы хотим, чтобы люди расширяли собственный бизнес, который поможет решить местные проблемы".

Мэр муниципия говорит, что это отличается от классического бизнеса, направленного на получение прибыли. Хаб поддержит создание и развитие именно социальных предприятий, которые увеличат уровень интеграцию уязвимых граждан и создадут новые рабочие места.

"Очень важно продвигать эту концепцию и создавать правовую базу для реализации проектов социального предпринимательства. Мы хотим продвигать ее и мотивировать общественные объединения. Они необходимы для экономического развития, а также для продвижения концепции социальной ответственности".

Центр открыт при поддержке Европейского союза и софинансировании Швеции. Его стоимость составляет 40 тысяч евро. Глава делегации ЕС Янис Мажейкс отметил, что социальный бизнес уже должен быть частью Молдовы, тем более что наша страна получила статус страны-кандидата в ЕС.

"Развитие в Молдове социальных предприятий, которые предоставляет услуги местному сообществу, имело решающее значение во время пандемии COVID-19 и кризиса беженцев. Военная агрессия России в Украине и энергетический кризис сильно влияют на Молдову. По этой причине необходимо создавать дополнительные механизмы, которые будут помогать и поддерживать социально-экономический рост и развитие".

Хаб в Кахуле - уже четвертый, открытый в нашей стране при поддержке Европейского Союза. Такие же центры работают в Бэлць, Сынжерей и Кэушень. В общей сложности ЕС выделил на это 140 тысяч евро.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее