1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Союз адвокатов обвинил Веронику Драгалин в очернении имиджа профессии адвоката
23:08 - 03.02.2023
3
0 /5 Stars by
0
0

Союз адвокатов обвинил Веронику Драгалин в очернении имиджа профессии адвоката

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Союз адвокатов обвинил Веронику Драгалин в очернении имиджа профессии адвокатаСоюз адвокатов обвинил Веронику Драгалин в очернении имиджа профессии адвоката

Союз адвокатов обвиняет главу Антикоррупционной прокуратуры  в очернении имиджа профессии адвоката. Реакция последовала через несколько дней после того, как Вероника Драгалин отметила на конференции, что в системе по прежнему остаются много коррумпированных служителей Фемиды. В том же контексте председатель Союза адвокатов заявил, что обобщаться в этом вопросе нельзя. 

Вероника Драгалин заявила на пресс-конференции, что адвокаты якобы торгуют влиянием, совершают акты активной и пассивной коррупции. По словам главы Антикоррупционной прокуратуры, в некоторых случаях размер взяток достигает десятков тысяч евро.

"Они просят деньги у человека, проходящего по делу, и говорят, что могут повлиять на судью, прокурора и убедить их принять благоприятное решение для своего клиента или его знакомого. Эти посредники берут деньги у клиентов и кладут их в карманы. Мы очень, очень часто видим это в наших расследованиях, и часто это совершают адвокаты".

В связи с этим председатель Союза адвокатов, Дорин Попеску, назвал выступление Вероники Драгалин тенденциозным и необдуманным, а так же очерняющим профессию адвоката. Попеску считает, что у Драгалин должна быть нейтральная позиция, поскольку не все замешаны в коррупции. 

Председатель Союза адвокатов также отметил, что, говоря о процессе правосудия, следует учитывать и другие аспекты. Например, то, что государственные органы не должны вмешиваться в деятельность адвокатов или что защитники не должны отождествляться со своими клиентами.

На недавней конференции Вероника Драгалин также настаивала на том, что, когда Антикоррупционная прокуратура сообщает в Союз адвокатов о расследованиях в отношении членов ассоциации, они должны действовать соответствующим образом.

"Направить очень четкий сигнал о нулевой терпимости к таким актам коррупции. Коррумпированные адвокаты, судьи и прокуроры в системе не имеют иммунитета, защиты в случае коррупционных преступлений. Мы, как Антикоррупционная прокуратура, можем возбудить уголовное дело против адвоката за торговлю влиянием, без согласия Союза адвокатов".

В связи с этим председатель Союза адвокатов уточнил, что действие лицензии тех адвокатов, которые фигурировали в делах о коррупции, приостанавливается на период нахождения их под предварительным арестом. Также председатель Союза адвокатов заявил, что дисциплинарное правонарушение не может быть рассмотрено, пока прокуроры ведут уголовное преследование или дело направлено в суд. В такой ситуации Комиссия по этике и дисциплине ждет пока дело разрешится в суде, после чего принимает меры. 

По словам главы Антикоррупционной прокуратуры, только за последние полгода на скамье подсудимых оказались как минимум трое адвокатов, которых обвиняются во взяточничестве.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее