1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бывший СССР
  4. В руководстве Украины рассказали о привязанности Ющенко к госдаче
16:42 - 20.01.2012
1952
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В руководстве Украины рассказали о привязанности Ющенко к госдаче

источник: lenta.ru А+ А-
В руководстве Украины рассказали о привязанности Ющенко к госдаче
Бывший президент Украины Виктор Ющенко, вопреки обещаниям, так и не съехал с госдачи в Конча-Заспе (элитном поселке под Киевом), в которой он поселился после отставки. Об этом сообщает "Украинская правда".

Представитель администрации президента Украины Денис Иванеско, который руководит управлением доступа к публичной информации, сообщил изданию, что "по информации Госуправделами, с вопросом об освобождении указанного помещения Ющенко В.А. не обращался".

В то же время, как отметил чиновник, бывший президент не пытался выкупить эту дачу или взять ее в долгосрочную аренду.

На даче в Конча-Заспе Виктор Ющенко поселился в начале 2010 года, после того как покинул пост президента (он пытался баллотироваться на второй срок, но проиграл уже в первом туре, набрав около пяти процентов голосов). При этом пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова утверждала, что ее шеф не намерен там задерживаться, а переедет в собственный дом в селе Новые Безрадичи (в Киевской области), как только там завершится ремонт.

Сам Ющенко заявлял, что проживание на госдаче — это "статусная вещь", которая положена ему как бывшему главе государства.

Между тем пребывание экс-президента на этой даче затянулось. Новые власти, в свою очередь, выгонять его не спешили. Как отмечает "Сегодня", согласно постановлению, принятому еще во времена президентства Леонида Кучмы, госдачу за бывшим главой государства должны были закрепить не более чем на год. Однако издание выяснило, что в отношении Ющенко было принято другое постановление, продлившее срок до полутора лет. Из этого следовало, что освободить помещение бывший президент должен был примерно к концу лета 2011 года.

В начале сентября СМИ со ссылкой на супругу Ющенко сообщили, что переезд все же состоится. "Мы сейчас переезжаем, - заявила она. - По некоторым причинам... немножко опоздали, но не можем дождаться, когда переедем в свой дом".

После смены власти на Украине к Виктору Ющенко не выдвигались никакие официальные претензии (в отличие от бывшей главы правительства Юлии Тимошенко и ее соратников, на которых были заведены уголовные дела). Он занимается партийной работой в "Нашей Украине" и время от времени выступает с различными проектами. Так, например, он зарегистрировал организацию "Институт Ющенко", сообщил о намерении провести на Украине всемирный конгресс пчеловодов, а также заявил, что мечтает "создать музыкальные школы, где бы учили играть на таких инструментах, как дрымба, волынка, трембита, лира".

Экс-президент неоднократно критиковал Юлию Тимошенко, выступая в унисон с властями (он, в частности, выступал в суде, где давал показания против Тимошенко). В оппозиции, комментируя выступления Ющенко, заявляли, что таким образом он "отрабатывает" свою госдачу.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее