1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ОЛЕГ СЕРЕБРЯН ПРИЗВАЛ ТИРАСПОЛЬ НЕ МЕШАТЬ КИШИНЕВУ ПОМОГАТЬ ЖИТЕЛЯМ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ И ПРИНЯТЬ ПОМОЩЬ КИЕВА
15:30 - 17.01.2025
1
0 /5 Stars by
0
0

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ОЛЕГ СЕРЕБРЯН ПРИЗВАЛ ТИРАСПОЛЬ НЕ МЕШАТЬ КИШИНЕВУ ПОМОГАТЬ ЖИТЕЛЯМ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ И ПРИНЯТЬ ПОМОЩЬ КИЕВА

источник: Инфотаг А+ А-
ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ОЛЕГ СЕРЕБРЯН ПРИЗВАЛ ТИРАСПОЛЬ НЕ МЕШАТЬ КИШИНЕВУ ПОМОГАТЬ ЖИТЕЛЯМ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ И ПРИНЯТЬ ПОМОЩЬ КИЕВА

Если Тирасполь отказывается от помощи Кишинева, пусть, хотя бы не мешает помогать жителям левобережья Днестра. Как передает агентство «ИНФОТАГ», с таким посылом обратился к администрации Приднестровского региона вице-премьер Олег Серебрян на брифинге в пятницу.

По его словам, Кишинев неоднократно предлагал помощь левобережью, в связи с прекращением поставок российского газа – «продуты питания, медикаменты, топливо, генераторы», прием тяжелобольных пациентов в медучреждения на правом берегу и пр. Но Тирасполь отказывал.

Он отметил, что Кишинев, 9 января предложил встречу в формате «1+1», чтобы обсудить гуманитарные вопросы. Она должна была состояться 17 января, но сорвалась из-за «категорического отказа» со стороны Тирасполя. Серебрян сказал, что это вызывает недоумение.

По его словам, жители левобережья используются как «живой щит» сепаратистским режимом, ради достижения геополитических целей. Серебрян отметил, что со стороны Тирасполя не поступало ни одного конструктивного предложения для поиска решения в ситуации.

Вице-премьер подчеркнул, что у Кишинева «есть единственная просьба» к тираспольской администрации – «не мешать».

«Не мешайте нашим машинам скорой помощи прибывать по вызову на левый берег. Дайте возможность Инспекторату по чрезвычайным ситуациям установить генераторы в школах и больницах. Снимите ограничения для свободного передвижения граждан с обоих берегов», - сказал он.

Серебрян также призвал Тирасполь принять «щедрую поддержку», предложенную Киевом (в виде угля для Молдавской ГРЭС).


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее