1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Премьер обсудил с иностранными инвесторами текущую ситуацию в экономике и энергетическом секторе
16:34 - 30.01.2025
1
0 /5 Stars by
0
0

Премьер обсудил с иностранными инвесторами текущую ситуацию в экономике и энергетическом секторе

источник: gov.md А+ А-
Премьер обсудил с иностранными инвесторами текущую ситуацию в экономике и энергетическом сектореПремьер обсудил с иностранными инвесторами текущую ситуацию в экономике и энергетическом секторе

30 января 2025 года, Кишинэу — Премьер-министр Дорин Речан сегодня встретился с членами крупнейших бизнес-ассоциаций с иностранным капиталом в Республике Молдова: Европейской бизнес-ассоциации, Ассоциации иностранных инвесторов, Американской торговой палаты в Молдове. Собеседники обсудили текущую ситуацию в энергетической и экономической сферах, а также меры, которые необходимо принять правительству для поддержки деловой среды.

 

Касаясь ситуации в сфере энергетики, премьер-министр подчеркнул, что существующие риски поддаются управлению, в том числе при поддержке внешних партнеров, а также при участии энергетических компаний, включая производителей возобновляемой энергии, которые мобилизовали свои силы.

 

Дорин Речан добавил, что в дополнение к программе компенсаций для предпринимателей правительство объявит о мерах, которые будут стимулировать энергоэффективность, в частности, с точки зрения сокращения потребления электроэнергии, а не только уменьшения стоимости оплачиваемых счетов. «Мы по-прежнему потребляем слишком много энергии на единицу продукции. Наша цель — повысить производительность», — отметил премьер.

 

Собеседники также говорили о необходимости создания условий для увеличения доли вырабатываемой возобновляемой энергии и инвестирования в балансирующие мощности.

 

Представители бизнес-ассоциаций подчеркнули, что в сложившейся ситуации крайне важно обеспечить предсказуемость бизнес-среды, что позволило бы им планировать свою деятельность. Обсуждения были сосредоточены на дальнейшем содействии взаимодействию государства с бизнес-средой, цифровизации процессов, развитии финансовых услуг, законодательных положениях, касающихся трудовой иммиграции, а также аспектах, связанных с таможенным оформлением товаров.

 

Был также проанализирован процесс переложения норм Европейского сообщества в национальное законодательство, при этом подчеркивалось, что он происходит постепенно, чтобы дать возможность адаптации всем заинтересованным сторонам. Представители бизнес-среды в этом контексте заявили, что они являются не только заинтересованными сторонами в этом процессе, но и партнерами в проведении всех реформ.


Премьер обсудил с иностранными инвесторами текущую ситуацию в экономике и энергетическом секторе

Премьер обсудил с иностранными инвесторами текущую ситуацию в экономике и энергетическом секторе

Премьер обсудил с иностранными инвесторами текущую ситуацию в экономике и энергетическом секторе

Премьер обсудил с иностранными инвесторами текущую ситуацию в экономике и энергетическом секторе

Премьер обсудил с иностранными инвесторами текущую ситуацию в экономике и энергетическом секторе

Премьер обсудил с иностранными инвесторами текущую ситуацию в экономике и энергетическом секторе

Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее