ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР МИХАЙ ПОПШОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ МОЛДОВУ НА КОНФЕРЕНЦИИ RAISIN DIALOGUE В ИНДИИ
Вице-премьер, министр иностранных дел Михай Попшой участвует 10-й международной конференции «Raisin Dialogue», открывшейся в понедельник в Нью-Дели (Индия).
Как сообщила «ИНФОТАГ» пресс-служба МИДа, на полях конференции он проведет встречу с министром иностранных дел Индии Субрахманьямом Джайшанкаром. Они обсудят возможности укрепления отношений между двумя государствами и расширение сотрудничества в различных областях, а также согласуют подписание меморандума о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства.
В четверг, 20 марта Попшой посетит с рабочим визитом Непал. Это первый визит министра иностранных дел Молдовы в Непал. В июле 2025 г. исполняется 32 года со дня установления дипломатических отношений
В Катманду вице-премьер проведет встречи с премьер-министром Шармой Оли, министром иностранных дел Арзу Раной Деуба и министром промышленности, торговли и снабжения Дамодаром Бхандари. Также он выступит с лекцией в Университете Катманду.