ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ ОСУДИЛА РАКЕТНУЮ АТАКУ РОССИИ ПО ГОРОДАМ УКРАИНЫ, КОТОРАЯ ПРИВЕЛА К ГИБЕЛИ МИРНЫХ ГРАЖДАН
Президент Молдовы Майя Санду осудила ракетную атаку России по городам Украины, которая привела к гибели мирных граждан. Как передает «ИНФОТАГ», об этом она написала в сети Х.
"В то время как весь мир надеется на прекращение огня, Россия в очередной раз показывает, что она не стремится к миру, а только к смерти и разрушению. В результате последнего ракетного обстрела Киева погибли и получили ранения мирные жители. Молдова осуждает этот террор", - заявила Санду.
Она призвала международное сообщество усилить поддержку Украины, подчеркнув необходимость укрепления противовоздушной обороны соседней страны.
"Украине нужно больше поддержки, больше противовоздушной обороны. Только сила может остановить эту войну", - отметила Санду.
Минувшей ночью Украина подверглась ракетной атаке, а также массированной атаке дронов. В Киеве, Харькове и Павлограде разрушены жилые дома и гражданские постройки. Администрация Киева сообщила о девяти погибших, и более 70 пострадавших, из которых более 50 госпитализировано. Спасатели продолжают работы, вытаскивая людей из завалов разрушенных домов.