ЗАКЛЮЧЕННЫЙ, КОТОРЫЙ СБЕЖАЛ ИЗ ТЮРЬМЫ 16 МАЯ, ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА НА СВОБОДЕ СОВЕРШИЛ 17 ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Заключенный, который сбежал из тюрьмы 16 мая, за полтора месяца на свободе совершил 17 преступлений в разных районах Молдовы. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщила пресс-служба Генерального инспектората полиции.
Мужчина был задержан полицией, он помещен под предварительный арест на 30 суток. Подозреваемый отказывается давать показания и не сотрудничает со следствием.
«Полиция проводит следственные действия для полного документирования случаев и установления его причастности к другим преступлениям, совершенным в период нахождения на свободе», - отмечается в сообщении.
В ночь на 16 мая трое заключенных сбежали из пенитенциарного учреждения Nr. 8 в Бендерах. Одного из заключенных задержали во время попытки побега. Двое других успели перелезть через охранные сооружения. Одного из них вскоре задержали, а третий был задержан только через полтора месяца – 27 июня.
По данным Национальной администрации пенитенциарных учреждений, за последние пять лет из тюрем сбежали 18 заключенных. В этом году было зафиксировано пять побегов, не все беглецы были задержаны.