1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ (ЦИК) ПРЕДЛОЖИЛА ОТКРЫТЬ ЗА РУБЕЖОМ 293 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКА
02:30 - 22.07.2025
3
0 /5 Stars by
0
0

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ (ЦИК) ПРЕДЛОЖИЛА ОТКРЫТЬ ЗА РУБЕЖОМ 293 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКА

источник: Инфотаг А+ А-
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ (ЦИК) ПРЕДЛОЖИЛА ОТКРЫТЬ ЗА РУБЕЖОМ 293 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКА

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) предложила открыть за рубежом 293 избирательных участка для проведения парламентских выборов 28 сентября. Как передает «ИНФОТАГ», проект решения по этому поводу опубликован во вторник на сайте ЦИК.

Согласно документу для граждан Молдовы, которые в день выборов 28 сентября будут находиться за пределами страны, предлагается открыть 293 участка для голосования в 40 странах. Больше всего участков для голосования на парламентских выборах за пределами Молдовы предлагается открыть в Италии (73 участка), Германии (36 участков), Франции (26 участков), в Великобритании и Румынии (по 23 участка).

В то же время, в странах, «затронутых военными конфликтами» предлагается открыть только по два участка в здании посольств Молдовы. Это касается Российской Федерации, Украины и Израиля. ЦИК мотивирует это соображениями безопасности.

Согласно сообщению ЦИК, предложение внесено с учетом мнения министерства иностранных дел (МИД). Окончательное решение ЦИК примет до 24 августа, после чего решение должно быть утверждено правительством.

Ранее, Партия социалистов (ПСРМ) обвинила МИД Молдовы в причастности к фальсификациям президентских выборов на избирательных участках за рубежом минувшей осенью. Социалисты утверждают, что власти стремятся повторить нарушения на парламентских выборов – в том числе путем открытия большого количества участках в странах Европы и ограничивая права молдавских избирателей, находящихся в России.

Для голосования на президентских выборах и референдуме в октябре 2024 г. за рубежом было открыто 231 избирательный участок. На них проголосовало почти 330 тыс. граждан Молдовы, что составило около 20% от общего количества проголосовавших. Центральная избирательная комиссия Молдовы предлагала открыть в России пять участков, но МИД настоял на том, чтобы было только два участка - в здании посольства Молдовы в Москве.

МИД считает, что ситуация в РФ не безопасна для граждан Молдовы. В начале июня Министерство иностранных дел и посольство Молдовы в Москве рекомендовали гражданам республики «избегать необязательных поездок в Россию».


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее