ФЕРМЕРОВ ВОЗМУТИЛИ СЛОВА РАДУ МАРИАНА, ЧТО МОЛДОВА «ЛУЧШЕ ЭКСПОРТИРУЕТ IT-УСЛУГИ, ЧЕМ ЯБЛОКИ»
Ассоциация «Сила фермеров» считает, что таким личностям, как депутат от PAS Раду Мариан, «не место на государственных должностях». Как передает агентство «ИНФОТАГ», так ассоциация отреагировала на его заявление, согласно которому «Молдова лучше экспортирует IT-услуги, чем яблоки».
«Мариан в очередной раз продемонстрировал, насколько он далек от экономических и социальных реалий страны. Это заявление не только оскорбляет сотни тысяч молдавских фермеров, но и демонстрирует глубокое незнание стратегической важности сельского хозяйства для Республики Молдова», - считают в ассоциации.
Она отметила, что в сельском хозяйстве производят не только яблоки, оно обеспечивает национальную продовольственную безопасность 2,6 млн. граждан, стратегическую независимость от импорта основных продуктов питания, самодостаточность зерновых, овощей, фруктов и животноводства».
«Абсурдное противопоставление IT сельскому хозяйству – полностью оторвано от реальности и безответственное. А подобные лица, продвигающие подобные идеи, не вправе быть госслужащими», - считает «Сила фермеров».
Она призвала Раду Мариана извиниться перед более чем 1,5 млн. жителей, для которых сельское хозяйство – «опора выживания».