ПОЛИЦИЯ ИЗЪЯЛА В КИШИНЁВЕ ВОСЕМЬ КИЛОГРАММОВ НАРКОТИКОВ НА 6 МЛН. ЛЕЕВ
Столичная полиция пресекла деятельность преступной группы, причастной к хранению и сбыту наркотиков в особо крупных размерах. Из незаконного оборота изъято восемь килограммов синтетических наркотиков стоимостью около 6 млн. леев.
Как сообщили «ИНФОТАГ» в Национальном инспекторате полиции, задержано четверо подозреваемых, в том числе трое иностранцев (по неофициальным данным – украинцев). Все они помещены под арест на 72 часа. Задержание проведено в четверг в секторе Ботаника, где патрульные обратили внимание на 22-летнего молодого человека с подозрительным поведением. В ходе проверки он добровольно передал восемь пакетов с наркотиками - по одному килограмму каждый. Следствие установило, что наркотики были доставлены в Молдову в посылке с автозапчастями.
Позже оперативники взяли под арест еще двух иностранцев, которые занимались организацией и транспортировкой зелья. В результате обысков в домах, офисах и автомобилях подозреваемых найдено и изъято $11 тыс. наличными, носители информации и черновые записи.
Если вина задержанных будет доказана, им грозит до 15 лет лишения свободы.