1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. В РАМКАХ РАССЛЕДОВАНИЯ ПО ДЕЛУ О ПОДКУПЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В ПОНЕДЕЛЬНИК ПРОВЕДЕНО 28 ОБЫСКОВ, ЗАДЕРЖАНЫ 10 ЧЕЛОВЕК
23:31 - 15.09.2025
4
0 /5 Stars by
0
0

В РАМКАХ РАССЛЕДОВАНИЯ ПО ДЕЛУ О ПОДКУПЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В ПОНЕДЕЛЬНИК ПРОВЕДЕНО 28 ОБЫСКОВ, ЗАДЕРЖАНЫ 10 ЧЕЛОВЕК

источник: Инфотаг А+ А-
В РАМКАХ РАССЛЕДОВАНИЯ ПО ДЕЛУ О ПОДКУПЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В ПОНЕДЕЛЬНИК ПРОВЕДЕНО 28 ОБЫСКОВ, ЗАДЕРЖАНЫ 10 ЧЕЛОВЕК

В рамках расследования по делу о подкупе избирателей в понедельник проведено 28 обысков в разных населенных пунктах республики, задержаны 10 человек. Об этом сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК).

Совместно с прокурорами Бельц оперативники провели обыски в домах, офисах и автомобилях физических и юридических лиц по всей территории Молдовы. Задержаны 10 человек, они помещен под предварительный арест на 72 часа», - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, следственные действия ведутся по уголовному делу о незаконном финансировании политических партий, отмывании денег и подкупе избирателей.

«В преддверии парламентских выборов 28 сентября участники схемы, среди которых есть члены и сторонники одной из политических партий, разрабатывали и реализовывали незаконный план. Он предполагал вербовку избирателей и сторонников, которым предлагались деньги, товары, услуги или другие выгоды в обмен на голосование в пользу определенной партии», - сообщила пресс-служба НЦБК.

Следователи выявили подозрительные финансовые операции, в том числе с наличными деньгами, иностранной валютой и криптовалютами, которые использовались для сокрытия незаконного происхождения средств. В ходе обысков изъяты крупные суммы наличных денег в различных валютах, электронные носители информации, документы и другие материалы, подтверждающие вовлечённость подозреваемых в подкуп избирателей.

На прошлой неделе, в рамках расследования дел о коррупции на выборах, было задержано 15 человек. Также в районе Кэлэрашь были проведены процессуальные действия по делу о подкупе избирателей, а в Комрате два вице-примара находятся под следствием за злоупотребление служебным положением. Согласно доказательствам, они действовали сообща, чтобы получить неправомерную материальную выгоду из государственного бюджета. Один из вице-примаров был помещен под предварительный арест на 30 дней.

В то же время Агентство по возмещению добытого преступным путем имущества наложило арест на сумму более 3 млн. леев на активы, среди которых транспортные средства, земельные участки, жилое здание и банковские счета. Судебные инстанции подтвердили предыдущие аресты на сумму более 5,4 млн. леев, а агентство вынесло постановление о заморозке криптовалютного счёта (USDT) на сумму около 135 000 долларов.

НЦБК на прошлой неделе возбудил шесть новых уголовных дел и предложило к рассмотрению 12 дел. До понедельника три человека находились в изоляторе НЦБК а ещё 17 – в предварительном заключении в пенитенциарных учреждениях.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее