1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. В ЧЕТВЕРГ БЕГЛЫЙ ОЛИГАРХ ВЛАДИМИР ПЛАХОТНЮК БУДЕТ ДОСТАВЛЕН В МОЛДОВУ И ПОМЕЩЕН В СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР – МИНИСТР ЮСТИЦИИ
19:30 - 24.09.2025
3
0 /5 Stars by
0
0

В ЧЕТВЕРГ БЕГЛЫЙ ОЛИГАРХ ВЛАДИМИР ПЛАХОТНЮК БУДЕТ ДОСТАВЛЕН В МОЛДОВУ И ПОМЕЩЕН В СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР – МИНИСТР ЮСТИЦИИ

источник: Инфотаг А+ А-
В ЧЕТВЕРГ БЕГЛЫЙ ОЛИГАРХ ВЛАДИМИР ПЛАХОТНЮК БУДЕТ ДОСТАВЛЕН В МОЛДОВУ И ПОМЕЩЕН В СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР – МИНИСТР ЮСТИЦИИ

В четверг, 25 сентября, беглый олигарх Владимир Плахотнюк будет доставлен в Молдову и помещен в следственный изолятор. Как передает «ИНФОТАГ», об этом заявила журналистам в среду министр юстиции Вероника Михайлов-Морару.

По ее словам, все меры будут применяться в соответствии с законом, «как и ко всем гражданам, в отношении которых избраны меры пресечения».

Отвечая на вопросы журналистов, министр сказала, что Плахотнюк будет помещен в одиночную камеру в пенитенциарном учреждении № 13.

«Учитывая, что Влад Плахотнюк занимал ответственные государственные должности, в соответствии с положениями законодательства, он будет помещен в отдельную камеру из соображений безопасности», - сказала Вероника Михайлов-Морару.

Она не предоставила других подробностей относительно прибытия Плахотнюка в Кишинев, отметив, что за весь этот процесс и логистику экстрадиции отвечает министерство внутренних дел.

«Завтра Плахотнюк будет доставлен в наручниках в Республику Молдова, чтобы предстать перед судом. Это должно произойти в строгом соответствии с действующим законодательством. Без особых условий», — заявил в среду премьер-министр Дорин Речан.

Как стало известно журналистам, Плахотнюк будет доставлен в Кишинев на самолете. Рейс из Афин пребывает в 9.30 утра 25 сентября.

На этой неделе доступ в здание Международного аэропорта Кишинева ограничен. В понедельник администрация аэропорта объяснило это решение «временными техническими сложностями».

Влад Плахотнюк является фигурантом нескольких уголовных дел, в том числе по обвинению в отмывании денег, активной коррупции и создании преступной организации. Он был задержан в аэропорту Афин, Греция, 22 июля.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее