1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ENERGOCOM ЗАКУПИЛ В СЕНТЯБРЕ МЕНЬШЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ЧЕМ В АВГУСТЕ И ДЕШЕВЛЕ
15:30 - 03.10.2025
3
0 /5 Stars by
0
0

ENERGOCOM ЗАКУПИЛ В СЕНТЯБРЕ МЕНЬШЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ЧЕМ В АВГУСТЕ И ДЕШЕВЛЕ

источник: Инфотаг А+ А-
ENERGOCOM ЗАКУПИЛ В СЕНТЯБРЕ МЕНЬШЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ЧЕМ В АВГУСТЕ И ДЕШЕВЛЕ

Государственная компания Energocom закупила в сентябре 322,9 тыс. МВт-ч электроэнергии, что на 8,4 тыс. меньше, чем в августе. Об этом агентству «ИНФОТАГ» сообщила пресс-служба поставщика, отметив, что закупочная цена в среднем составила 113,96 евро за МВт-ч против 121,17 месяцем ранее.

Поставки от отечественных производителей составили 19% от общего объема закупок (в августе 22%). А остальное – импорт: 65% были закуплены по двусторонним контрактам с поставщиками и производителями из Румынии и Украины, а оставшиеся 16% - через торговые платформы BRM и OPCOM.

В Energocom подчеркнули, что расходы на приобретение не включают налоги и затраты, связанные с транспортировкой, логистикой и бронированием мощностей.

С 1 августа потребители в центре и на юге страны платят 3,59 лея за 1 кВт-ч, что на 0,51 лея меньше, чем ранее. Население северных районов оплачивает 4 лея 1 за кВт-ч (-0,68 лея).


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее