Музыканты духового оркестра подрались из-за скрипачки
Музыканты Государственного духового оркестра пожаловались правоохранителям на агрессивного коллегу. Музыкант Антон Терехов, по их словам, занимается смешанными единоборствами и вымещает свою силу на более слабых коллегах.
Первым от рук Терехова пострадал Альгис Якубаускас, играющий в оркестре на флейте. Подозреваемый избил мужчину, являющегося инвалидом по зрению, на глазах у других сотрудников и руководства ансамбля.
"Вчера он набросился на меня во время репетиции, бил по глазам. Я инвалид по зрению, и не мог сопротивляться ему. После этого я пошел в отделение полиции и написал заявление. Думаю, он просто приревновал меня к нашей коллеге - скрипачке", - прокомментировал Якубаускас.
За своего слабовидящего коллегу сегодня решил заступиться Филипп Ишханов, играющий в оркестре на фаготе. Он сделал Терехову замечание о неправильном поведении, после чего подозреваемый выследил коллегу в доме культуры "Красный Октябрь" и избил его. Приехавшие на вызов врачи скорой помощи констатировали у Ишханова сотрясение мозга. После инцидента музыкант обратился в полицию с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных, сообщает LifeNews. В свою очередь Терехов отрицает любой конфликт со своими коллегами.
"Ни с Ишхановым, ни с Альгисом у меня нет конфликтов, а откуда у них появились травмы, я не знаю, - утверждает подозреваемый. - Я давно в этом оркестре и никогда ни с кем ни ссорился, а этот Альгис появился недавно и сразу начал плести интриги. Я как играл, так и играю".
Руководство Государственного духового оркестра держится в стороне от конфликта, отрицая проблему в коллективе. По словам художественного руководителя оркестра Владимира Чугреева, Терехов характеризуется исключительно с положительной стороны и за ним не замечали никакой агрессии раньше.
"Антон - талантливый музыкант, хорошо играет. Вчера поступили жалобы, что он избил своего коллегу, по этому поводу мы и собрались сегодня. Я сам до конца не знаю всей истории, будем выяснять", - пояснил Чугреев.
Сейчас в ситуации разбирается полиция, и если вина подозреваемого будет доказана, Антону Терехову грозит уголовное дело.