1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Россия
  4. В Москве заявили о готовности предоставить ЕС список невъездных европейцев
13:01 - 20.01.2015
111
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Москве заявили о готовности предоставить ЕС список невъездных европейцев

источник: lenta.ru А+ А-
В Москве заявили о готовности предоставить ЕС список невъездных европейцевАлексей Мешков
Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

В Москве выразили готовность предоставить Евросоюзу черный список лиц, которым запрещен въезд на территорию России в ответ на стоп-лист Брюсселя, передает РИА Новости со ссылкой на источник в российском МИД. Однако такой шаг пока назвали преждевременным.

«На данный момент с учетом отсутствия каких-либо подвижек в проводимой Евросоюзом политике санкций в отношении России ожидать от нас подобного шага очевидно преждевременно», — заявил собеседник агентства.

В понедельник, 19 января, во время заседания заседания Совета Европы по иностранным делам, основной темой которого были отношения Евросоюза с Россией, семь стран выступили за отмену антироссийских санкций. Это — Австрия, Венгрия, Италия, Кипр, Словакия, Франция и Чехия. Кроме того, глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн отметил, что России дадут сигнал о том, что Европа не хочет политической и экономической дестабилизации России. С другой стороны, чиновники из Великобритании назвали возможное ослабление санкций несвоевременным.

В октябре 2014 года замглавы МИД России Алексей Мешков отметил, что черный список, составленный в России для граждан ЕС, сопоставим по размерам со стоп-листом Евросоюза. Также он заявил, что ситуация с евродепутатом от ФРГ Ребеккой Хармс, которую не пустили в Россию в сентябре, «напрямую связана с наличием такого списка».

Ребекка Хармс не смогла попасть на территорию России 26 сентября. Она ехала в Москву, чтобы принять участие в слушаниях по делу украинской летчицы Надежды Савченко. В связи с тем, что Хармс было отказано во въезде в Россию, Европарламент направил российской стороне протест.

Черный список европейцев, которым запрещен въезд на территорию России стал одной из ответных мер на введенные против Москвы санкции со стороны ЕС, США и ряда других государств в марте 2014 года. Поводом стало присоединение Крыма к России и военные действия в Донбассе. Ограничения коснулись ряда частных лиц и компаний. В течение прошлого года санкции несколько раз дополнялись. В конце июля Евросоюз перешел к мерам против целых секторов российской экономики.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее