1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Культура
  4. Михалков начал работу над сериалом «Грибоедов»
14:34 - 26.01.2015
130
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Михалков начал работу над сериалом «Грибоедов»

источник: lenta.ru А+ А-
Михалков начал работу над сериалом «Грибоедов»Никита Михалков
Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Режиссер Никита Михалков, выступая на кинофестивале «Кустендорф» в Сербии, рассказал о том, что начал работу над сериалом «Грибоедов». Из телепроекта продолжительностью 12-15 серий будет также смонтирован полнометражный фильм. Об этом сообщает ТАСС

В основе сюжета картины — история гибели русского писателя. «Мы доказали, что убийство Грибоедова — это не мусульманская чернь, а спланированное англичанами холодное убийство Грибоедова как мешающего им на Шелковом пути», — заявил Михалков.

В середине января кинематографист рассказал в интервью «Комсомольской правде», что в ходе работы над сериалом его создатели изучили большое количество исторического материала. «Два человека на этом материале уже защитили диссертации», — добавил он.

По словам режиссера, сценарий «Грибоедова» был написан еще в 1985 году. Его авторами стали сам Михалков, а также Александр Адабашьян, Юрий Лощиц и Ираклий Квирикадзе. В конце 1980-х работа над фильмом была остановлена из-за напряженной ситуации в Нагорном Карабахе, где должна была проходить часть съемок.

В конце января картина Михалкова «Солнечный удар» (экранизация одноименного рассказа Ивана Бунина) получила пять премий «Золотой орел», включая приз за лучший игровой фильм.

Грибоедов, служивший дипломатом в Персии, был убит в 1829 году в Тегеране бунтовщиками, которые напали на него и других чиновников из российского посольства.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее